Лучший помощник для красоты кожи

Ухоженная, чистая и сияющая здоровьем кожа – мечта любой женщины. К сожалению, далеко не всех представительниц прекрасного пола природа наделила идеальной кожей, зачастую приходится бороться с эстетическими недостатками различного характера: возрастными изменениями, воспалениями, пигментацией. Здесь на помощь приходит популярная и востребованная салонная услуга пилинга лица, позволяющая приблизиться к совершенству всего за несколько процедур.

Пилинг предполагает удаление загрязнений и ороговевших клеток кожи различными методами. По характеру воздействия различают следующие виды процедуры:

  • Химический. Выполняется с использованием кислот (молочной, салициловой, ретиноевой, гликолевой и других), которые растворяют связи между мертвыми клетками, удаляя их. 
  • Механический. Заключается в удалении верхнего слоя эпидермиса твердыми микрочастицами, выполняется специальным оборудованием со встроенными вращающимися щеточками.
  • Ультразвуковой. Один из наиболее щадящих методов, эффективно устраняет угревую сыпь и увлажняет кожу.
  • Лазерный. Подразделяется на холодный и горячий пилинг, а также лазерную шлифовку.

Показания для проведения процедуры

Основными показаниями для пилинга являются пигментные пятна различного происхождения, морщины, мимические складки, тусклая и увядающая кожа, наличие рубцов и растяжек, снижение упругости, широкие поры, акне и постакне. Процедура помогает улучшить цвет лица и подтянуть контуры.

Продолжительность курса пилинга и количество процедур определяет косметолог на первичной консультации в салоне. Пилинг лазером и ультразвуком можно выполнять каждые 3 месяца курсом по 8 процедур, химический – курсом по 5-10 процедур раз в полгода (или реже, в зависимости от глубины проникновения вещества), механический – курсом по 5-20 процедур каждые 2-3 месяца.

Уход за кожей после пилинга

В первые 12 часов после проведения чистки запрещено умываться, трогать лицо и наносить на кожу любые косметические средства. В последующие 2-3 дня косметологи рекомендуют использовать только легкие средства для умывания и не выходить на улицу, чтобы снизить воздействие неблагоприятных погодных условий. В течение 2 недель нельзя использовать декоративную косметику, скрабы, посещать бассейн, сауну и солярий, срывать образовавшиеся на лице корочки. Реабилитационный период после проведения процедуры индивидуален, он зависит от вида пилинга и реакции кожи.

В нашем каталоге вы найдёте рейтинг салонов красоты, предлагающих услуги пилинга лица: https://www.yell.ru/moscow/top/salony-krasoty/.

Клиника косметологии и пластической хирургии Beauty Trend на Белорусской

Клиника Beauty Trend, расположенная в шаговой доступности от станции метро “Белорусская”, предлагает широкий спектр косметологических процедур, среди которых особенно востребована услуга жемчужного лазерного пилинга. Процедура проводится как для всего лица, так и отдельно для верхних и нижних век. Она позволяет быстро и эффективно избавиться от темных кругов под глазами, пигментных пятен и мимических морщин, стимулирует выработку коллагена, делая кожу более упругой и сияющей. 

Жемчужный лазерный пилинг выполняется с использованием современного аппарата Cutera Pearl, в числе его преимуществ – бережное и щадящее воздействие, а также абсолютная безопасность. Вы получаете идеальный цвет лица и отдохнувший вид всего за 30 минут. Период реабилитации после чистки составляет 1-2 дня, а эффект может сохраняться до трех лет. 

Во время проведения чистки неприятные ощущения полностью исключены – на кожу наносится специальная кремовая анестезия, также после пилинга не образуются корочки и сильные покраснения. Процедура выполняется квалифицированными врачами-косметологами с многолетним опытом работы.

Узнать более подробную информацию об услуге и ознакомиться с действующим прайсом можно на странице клиники на портале Yell.

Клиника медицинской косметологии Vitaderm на Братиславской улице

В клинике Vitaderm на Братиславской улице представлены различные виды пилинга, которые помогут вернуть коже здоровый вид, забыть о несовершенствах и эстетических недостатках. На консультации врачи-дерматокосметологи подберут подходящий метод чистки лица с учетом индивидуальных особенностей кожи.

Для посетителей доступна запись на молочный, азелаиновый, миндальный, гликолевый, салициловый и коралловый пилинг лица, алмазную микродермобразию. К любому химическому пилингу возможно добавление отбеливающего порошка BLEACHING POWDER для удаления гиперпигментации, геля с эффектом лифтинга, антиоксидантного порошка или средства для борьбы с акне ACNE-PRONE SKIN, а также активатора коллагена. 

Для тех, кто ценит свое время и хотел бы достичь максимального эффекта без длительной реабилитации и дискомфорта, клиника Vitaderm на Братиславской улице предлагает инновационный метод ремоделирования дермы – PRX T33 терапию. Процедура длится всего 15 минут, может выполняться в любой сезон, не требует специальный подготовки и восстановления. Пилинг выполняется для лица, шеи или зоны декольте. 

Подробная информация о пилинге и актуальный прайс-лист представлены на странице клиники на портале Yell.

Клиника молодости Revival на улице Вавилова

Специалисты клиники молодости Revival на улице Вавилова возьмут в свои руки заботу о красоте и здоровье вашей кожи. В числе косметологических процедур по уходу за лицом щадящий газожидкостный и ультразвуковой пилинг, которые помогут выровнять тон лица, скрыть неровности и расширенные поры.

Газожидкостный пилинг выполняется с использованием аппарата Jet Peel для любой зоны: лица, шеи, декольте, спины, живота и кистей рук. Чистка не оставляет микроповреждений, может проводиться в любое время года. После мягкого массажа сжатым газом и водой кожа становится более восприимчивой к эффекту от косметических средств, рекомендуется проходить курс пилинга в сочетании с другими омолаживающими и увлажняющими процедурами.

Ультразвуковой пилинг дает моментальный видимый эффект лифтинга, улучшает кровообращение, питает кожу и снабжает ее кислородом. В клинике Revival на улице Вавилова процедура выполняется при помощи аппарата Skin Karma, длится около 20 минут. Эффект может сохраняться от 4 месяцев до года, затем рекомендуется повторить курс пилинга, предварительно проконсультировавшись с косметологом.

Подробная информация об услугах и актуальный прайс-лист представлены на странице клиники на портале Yell.


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий