Восстановление автомобиля после ДТП

Ремонт машины после аварии – сложный процесс, требующий обстоятельного подхода. Воспользуйтесь указанными ниже рекомендациями для скорейшего возвращения четырехколесного друга в строй.

Оцениваем ущерб

Ремонт автомобиля и составление дальнейшего плана действий начинаются с оценки полученных повреждений. К незначительным повреждениям относят небольшие вмятины, полученные при столкновении по касательной, царапины на бампере и крыльях, разбитые решетки и фары, разрывы на лицевых панелях – в таких случаях стоимость ремонта будет минимальной, поскольку достаточно будет заменить детали или записаться на покраску.

При сильном ударе может произойти деформация кузова автомобиля, повреждения узлов и агрегатов, ремонт которых займет продолжительное время и обойдется в круглую сумму. Наиболее серьезными повреждениями считаются полученные при фронтальном столкновении, в результате которых может потребоваться полная замена кузова.

Для оценки полученного ущерба рекомендуется обратиться в проверенный диагностический центр, специалисты которого помогут составить план ремонтных работ и предварительно рассчитать стоимость восстановления автомобиля. 

Например, в автосервисе AFTO-сервис на Беговой вы сможете записаться на экспертизу повреждений после ДТП (от 1000 рублей) и заказать оценку стоимости восстановительного ремонта (от 1000 рублей). Опытные мастера сервиса проведут при необходимости трасологическую экспертизу для выявления причин и виновника аварии, окажут профессиональную помощь в урегулировании споров со страховой компанией. 

Ремонтируем кузов 

Восстановление геометрии кузова – наиболее трудоемкий процесс. Если кузов не повело, мастер автосервиса предложит заменить крышу, переднюю или заднюю часть. При сильной деформации может потребоваться проверка геометрии кузова по контрольным точкам или вытяжка лонжеронов – основных силовых элементов корпуса.

После проведения кузовных работ необходимо будет задуматься о покраске автомобиля. Возможно как локальное восстановление деталей и частей машины (двери, капота, крышки багажника, крыши) с последующей покраской, так и полная покраска автомобиля.

Отнеситесь обстоятельно к выбору автосервиса, куда вы обратитесь для кузовного ремонта. В техцентре должны быть представлены комплексные услуги по восстановлению кузова автомобиля, включающие стапельные, рихтовочные и сварочные работы, покраску и полировку. Дополнительным преимуществом будет наличие собственного склада запчастей.

В автосервисе Flex-Auto доступны перечисленные услуги, предусмотрен заказ запчастей и эвакуация автомобиля с места ДТП. Также здесь действуют акции и специальные предложения для клиентов.

Проверяем ходовую часть

При столкновении или вылете в кювет велика вероятность повреждения ходовой части автомобиля. Обязательно осмотрите переднюю и заднюю подвеску, даже если машина на ходу. Проверьте состояние рам, балок мостов, ступиц и ступичного подшипника, в противном случае скрытые неисправности агрегатов могут дать о себе знать позже в менее комфортных обстоятельствах.

При незначительных повреждениях деталь можно отрихтовать, при серьезных – рекомендуется замена.

В автотехцентре ARD-AUTO на улице Зорге вы сможете пройти диагностику ходовой части (от 300 до 1000 рублей) и подвески автомобиля (от 500 рублей), получить грамотную консультацию по дальнейшему ремонту. Специалисты компании проводят компьютерную диагностику любых марок авто с использованием современных сканирующих устройств.

Проверяем остальные узлы и агрегаты

Не стоит забывать о том, что в ходе ДТП могут быть повреждены и другие агрегаты: двигатель и его элементы, электроника автомобиля, рулевое управление. Для предварительной диагностики и возможного ремонта рекомендуем обратиться в автосервис “РТП-Авто” или автотехцентр  “МБС Фрейт Сервисез”.

В автосервисе “РТП-Авто” представлены услуги компьютерной и комплексной диагностики автомобиля, проводятся слесарные работы любой сложности, доступен ремонт автоэлектрики. Здесь вам помогут выявить возможные неисправности основных узлов и агрегатов автомобиля после ДТП и устранить их в максимально сжатые сроки.

Мастера автотехцентра “МБС Фрейт Сервисез” – профессионалы с многолетним опытом работы, предоставляющие услуги по диагностике и ремонту дизельных и бензиновых двигателей, выхлопной и топливной систем, рулевого управления. Здесь имеется собственный склад запчастей с широким ассортиментом оригинальных деталей и аналогов в случае, если потребуется заменить комплектующие после аварии.

Меняем стекла

Не забудьте осмотреть стекла автомобиля на предмет появления сколов и трещин. Лобовое стекло – один из наиболее важных элементов, влияющих на жесткость кузова. Кроме того, образовавшиеся при столкновении сколы и трещины будут ухудшать обзор и отвлекать внимание водителя, в результате чего управление автомобилем может стать небезопасным.

Мастера технического центра ZIESTRA выполняют качественный монтаж стекол (от 2500 рублей) с надежной гарантией на работу. При небольших повреждениях, сколах и трещинах возможен ремонт автостекол без их замены. Работы в техцентре выполняются на оборудовании американского производства с применением инновационных материалов Glass Technology, что позволяет осуществлять ремонт трещин и сколов любой конфигурации и сложности, расположенных как с внешней, так и с внутренней стороны стекла.

На портале Yell вы можете ознакомиться с подборкой автосервисов, предоставляющих услуги диагностики, ремонта и восстановления автомобиля после ДПТ. Выбирайте подходящий техцентр рядом с вами и звоните по указанному на странице номеру телефона!


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий