Сход-развал – 3D или на традиционном станке?

Технологии не стоят на месте, и на сегодняшний день огромное количество автосервисов предлагают услугу 3D сход-развала. Клиентам обещают сверхточный, надежный и быстрый результат – диагностика занимает всего несколько минут. Значит ли это, что традиционные стенды остались в прошлом?

Для начала разберемся в специфике проведения развал-схождения на традиционном и 3D-оборудовании. Регулировка колес на традиционных стендах выполняется следующим образом: посредством подъемника автомобиль поднимается до высоты компенсации (до 100 см), затем мастер проверяет давление воздуха в шинах, устанавливает датчики на колеса и подключает к ним провода при необходимости.

Закрепленные на колесах датчики передают информацию о параметрах положения колес на компьютер, он в свою очередь сравнивает полученные данные с заводскими нормами и выдает таблицу углов установки колес.  Затем регулируется положение каждого колеса. Завершается сход-развал прокачкой подвески автомобиля спереди и сзади и измерением кастера – угла, под которым наклоняется ось поворота колеса относительно вертикали.

Для проведения 3D развал-схождения не требуется поднимать автомобиль. Технология предполагает установку на колеса не датчиков, а мишеней, на которые нанесены специальные метки. Система создает трехмерную пространственную модель положения колес автомобиля, изображение с видеокамер передается на компьютер, который делает вывод, какое колесо и куда завалено. Затем выполняется прокатка автомобиля назад-вперед и измерение кастера.

Очевидные преимущества 3D сход-развала:

  • Скорость работы (около 5 минут)
  • Не нужно использовать подъемник
  • Простота в использовании для мастера, который проводит регулировку

При всех минусах проведения развал-схождения на традиционном стенде – сложности в использовании, необходимости поднимать автомобиль и провернуть каждое колесо в отдельности – технология до сих пор является максимально точной и надежной, поскольку требует высокой квалификации мастера, который осуществляет регулировку колес. 

3D-стенды не исключают возможных ошибок при проведении регулировки – например, поврежденный диск может остаться незаметным для компьютера, что повлияет на конечный результат. Также показательно то, что сегодня многие спортивные клубы пользуются кордовыми компьютерными стендами сход-развала.

В итоге надежность и точность результата развал-схождения будут зависеть в первую очередь от мастерства специалиста, его знаний тонкостей работы оборудования и особенностей регулировки, а уже во вторую очередь – от используемых технологий.

Предлагаем подборку автосервисов столицы, где услуга сход-развала и на традиционных стендах, и на 3D-оборудовании предоставляется профессионально и недорого.

Автосервис Servishimki

Автосервис Servishimki, расположенный в Куркино, предлагает широкий спектр услуг, в числе которых сход-развал легковых автомобилей (от 500 до 1500 рублей), джипов (от 1000 до 2500 рублей), газелей (2200 рублей) и коммерческих транспортных средств (от 2000 до 5000 рублей). Также здесь вы сможете записаться на проверку ранее выполненного развал-схождения, чтобы убедиться в достоверности и надежности результата.

Высокий уровень профессионализма мастеров, обладающих большим опытом работы с автомобилями популярных марок, современное оборудование, приятные акции и бонусы – далеко не полный перечень преимуществ автосервиса. Выполненный здесь сход-развал – залог того, что управление автомобилем будет комфортным и безопасным, а возможные ошибки при проведении регулировки будут исключены.

Клиентам, записавшимся на прохождение развал-схождения, автосервис Servishimki дарит бесплатную диагностику ходовой. Спешите воспользоваться предложением! Подробная информация об автосервисе, актуальный прайс-лист и контактные данные представлены на портале Yell.

Автотехцентр МБС ФРЕЙТ СЕРВИСЕЗ

В автотехцентре “МБС ФРЕЙТ СЕРВИСЕЗ” на улице Мельникова вы сможете записаться на сход-развал на современном оборудовании Hunter, которое позволяет с максимальной точностью отрегулировать положение колес автомобиля, выставив оптимальные показатели. Мастера автотехцентра выполняют лазерный и 3D сход-развал, работают со всеми популярными марками автомобилей и с удовольствием предложат консультацию по любым вопросам.

Рекомендуется обратиться за помощью, если вы заметили неравномерный износ шин, при ремонте ходовой части автомобиля, а также если при движении прямо руль находится не в центральном положении или же он туго возвращается в исходное положение. Своевременное выполнение сход-развала – гарантия безопасности автомобиля на дороге и существенная экономия на покрышках и деталях подвески.

Проверка углов установки колес обойдется вам в 1080 рублей, регулировка углов установки колес для передней оси – 2160 рублей, а для передней и задней оси – 3240 рублей. Подробная информация об автотехцентре, актуальный прайс-лист, отзывы посетителей, фотографии и контактные данные представлены на портале Yell.

Автосервис Авто-Планета

Мастера сертифицированного автосервиса “Авто-Планета”, расположенного на Беломорской улице в Ховрино, выполняют сход-развал на специализированном компьютерном стенде Hunter с технологией 3D. Благодаря высокому уровню квалификации и многолетнему опыту работы специалистов все работы проходят качественно и в сжатые сроки, возможные ошибки сведены к минимуму, а также учитываются все конструктивные особенности подвески автомобиля.

Стоимость сход-развала передней оси зависит от марки автомобиля и составляет от 1000 до 1800 рублей, сход-развал двух осей автомобиля – от 2500 рублей. Предусмотрена наличная и безналичная оплата. На выполненные работы предоставляется надежная гарантия, также для клиентов автосервиса “Авто-Планета” предусмотрена скидка по дисконтным картам, позволяющая экономить от 5 до 10% от стоимости услуги.

Кроме того, здесь действуют и другие акции: при первом посещении автосервиса, при записи на ремонт до 11:00.

Подробная информация о компании, отзывы посетителей, актуальный прайс-лист и контактные данные представлены на портале Yell

Доверьте диагностику и ремонт автомобиля профессионалам, и будьте уверены в качественном результате!


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий