Секрет голливудской улыбки

Решили записаться на отбеливание зубов, но растерялись от многообразия разновидностей процедуры и не знаете, на чем остановить выбор? Настало время разобраться в том, что же кроется за популярными названиями отбеливания, их преимуществах и недостатках.

Химическое отбеливание

Химическое отбеливание – один из самых эффективных способов осветления зубной эмали при помощи многокомпонентных гелей и паст с высоким содержанием перекиси водорода или ее производных. К таким методам можно отнести систему отбеливания Opalscense, которая считается наиболее безопасной и выгодной по цене.

Процедура проводится в несколько этапов:

  1. Сначала вы приходите на осмотр к врачу и предварительную профессиональную гигиену полости рта. Чистка проводится в обязательном порядке для более сильного воздействия геля на зубную эмаль.
  2. Затем специалист фиксирует мягкие ткани полости рта при помощи специальных конструкций, изолирует слизистую и дёсна защитным раствором, препятствующим попаданию геля на них.
  3. Следующим этапом на поверхность зубов наносится непосредственно сам гель, как правило, на основе 40% раствора перекиси водорода.
  4. Примерно через 15-20 минут состав смывается, и вы можете наслаждаться результатом. При необходимости процедуру можно повторить до четырех раз для достижения нужного оттенка.
  5. Зачастую врачи рекомендуют выполнение фторирования или реминерализации после отбеливания для снижения риска возникновения воспалений и повышения чувствительности зубов.

Химическое отбеливание зубов позволяет осветлить зубную эмаль на 5-10 тонов, эффект будет длиться от 2 до 5 лет при должном уходе. Во многом результат процедуры будет зависеть от природного оттенка эмали. Например, если цвет желтоватый, то эффект будет более заметным, а если сероватый – не настолько ярко выраженным.

К неоспоримым плюсам такого вида отбеливания можно отнести продолжительность и эффективность результата, однако он подходит только обладателям здоровых зубов. При кариесе, гингивите, наличии коронок и полимерных элементов химическое отбеливание противопоказано. Процедура агрессивно воздействует на зубную эмаль и вызывает деминерализацию.

В стоматологии Dr.Laura представлен полный спектр услуг для красоты и здоровья вашей улыбки. Здесь вы сможете записаться на химическое отбеливание зубов Opalescense boost pf, а также дополнительные процедуры – профессиональную гигиену, глубокое фторирование и реминерализацию. Всего за одно посещение клиники врачи стоматологии помогут вам сделать зубы белоснежными.

Лазерное отбеливание

Инновационный метод отбеливания зубов при помощи аргонового или диодного лазера считается более безопасным. Лазер активирует нанесенный на поверхность зубов гель с содержанием низкой концентрации перекиси водорода, что позволяет осветлить эмаль до 8-10 тонов. Результат будет радовать вас продолжительное время, в среднем до пяти лет.

Как правило, процедура длится не более 30-40 минут и включает следующие этапы:

  1. На приеме у врача выполняется профессиональная гигиена ротовой полости, позволяющая удалить мягкий и минерализованный налет, отполировать зубную эмаль.
  2. Устанавливается губной ретрактор, на поверхность десен наносится специальный гель, защищающий ротовую полость от негативного воздействия химического состава.
  3. На зубы наносится состав яркого голубого или коричневого цвета для того, чтобы специалисту было легче контролировать равномерность распределения геля.
  4. Поверхность каждого зуба обрабатывается лазером в течение 10-12 секунд, после чего состав оставляется на зубах еще некоторое время, а затем смывается водой. Процедуру можно повторить еще 1-2 раза для достижения желаемого эффекта.
  5. После манипуляции рекомендуется нанесение фторосодержащего состава для защиты и восстановления зубной эмали.

Для лазерных лучей характерно локальное и сфокусированное воздействие на область зуба, что делает этот метод отбеливания более щадящим по сравнению с химическим. Также процедура лазерного отбеливания является хорошей профилактикой кариеса, поскольку под воздействием лучей устраняются вредные микроорганизмы, разрушающие зубную эмаль. К недостаткам процедуры можно отнести высокую стоимость и возможные неровности тона.

Оценить все преимущества лазерного отбеливания зубов можно в клинике “ПрезиДЕНТ”, где собрана команда опытных врачей, специализирующихся на эстетической стоматологии. Специалисты определят природный оттенок вашей эмали и тон, которого удастся добиться при помощи отбеливания, проконсультируют вас по возможным противопоказаниям. Здесь используются только отбеливающие составы высокого качества и передовое оборудование, благодаря чему достигается эффективный результат.

Фотоотбеливание зубов

Процедура фотоотбеливания зубов схожа с лазерным отбеливанием, однако в качестве активатора геля выступают специальные LED-лампы с ультрафиолетовым, светодиодным или галогеновым излучением. К основным видам фотоотбеливания относят Amazing White, Beyond Polus, Looma Cool и популярный в последнее время Zoom. Наиболее агрессивным из них считается Amazing White, наиболее щадящим – Zoom 3 и 4 с несколькими режимами подачи света, что позволяет регулировать интенсивность воздействия. 

Каждый способ фотоотбеливания отличается своей спецификой, концентрацией состава, максимально возможным результатом осветления эмали, временем проведения процедуры, однако в целом в качестве преимуществ метода можно выделить эффективность осветления и безопасность для зубной эмали. Например, отбеливание Zoom идеально подходит для чувствительных зубов, укрепляет эмаль и осветляет ее до 18 тонов по сравнению с природным оттенком. Результат сохраняется до трех-пяти лет. 

Большинство стоматологов на сегодняшний день доверяет именно методу фотоотбеливания, однако и у него есть ряд ограничений, в числе которых аллергические реакции на компоненты геля, наличие коронок. По этой причине важна предварительная консультация со специалистом, который оценит состояние зубов и подберет подходящий вариант фотообеливания с учетом индивидуальных особенностей и желаемого результата. Записаться на прием к врачу можно в стоматологической клинике “Норадент”, где представлены услуги отбеливания Zoom 3 и Zoom 4, а также действуют выгодные акции на эстетические процедуры.

Уход за зубами после отбеливания

Для того, чтобы результат отбеливания сохранялся как можно дольше, стоматологи рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • В первые три часа после посещения врача необходимо отказаться от приема пищи.
  • В течение минимум двух суток (по возможности 7-10 дней) запрещается курить и следует соблюдать так называемую “белую” диету, которая исключает употребление любых красящих напитков, жареной пищи, сладостей, круп, желтка и любых продуктов с содержанием натуральных или искусственных красителей. 
  • Первые несколько дней женщинам нельзя пользоваться помадой и блеском для губ.
  • Необходимо соблюдать тщательную гигиену: чистить зубы дважды в день щеткой средней жесткости с зубной пастой, подобранной стоматологом, пользоваться нитями-флоссами для очистки боковой поверхности зубов, два раза в неделю очищать мягкий налет при помощи ирригатора.
  • Каждые полгода следует посещать стоматолога для профилактического осмотра и проведения профессиональной чистки зубов.

Соблюдение рекомендаций поможет вам сохранить зубы белоснежными, а улыбку ослепительной максимально продолжительное время. 


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Comments
  1. Я давно мечтаю отбелить зубы, тут все хорошо расписано, но многие врачи не порекомендуют это делать. То где правда? Насколько все таки это безопасно? И возможно ли это сделать если у меня все передние зубы с пломбами?

Добавить комментарий