«Сделайте так, чтобы я ничего не чувствовал!»: лечение зубов под наркозом

Для многих поход к стоматологу – это невероятный стресс. Мы боимся, нервничаем, не хотим испытывать дискомфортных ощущений во время лечения. У части пациентов это травма из детства, когда лечение зубов проходило без анестезии, у кого-то – боязнь человека в белом халате и стоматологических инструментов.

Выходом из ситуации становится лечение зубов под общим наркозом или седацией. Разберем подробнее, что это такое.

Что представляет собой лечение зубов во сне?

На самом деле, это два разных вида общей анестезии. Седация подразумевает введение медикаментов, которые вгоняют организм в состояние медикаментозного сна, при котором сохраняется некоторый уровень сознания. Пациент при этом чувствует себя расслабленно и спокойно, тревога и дискомфорт отсутствуют.

Иногда дозировка препаратов рассчитывается таким образом, чтобы пациент слышал голос врача и выполнял несложные действия – шире открывал рот или приподнимал голову.

Общий наркоз – это вид анестезии, при котором чувствительность выключается полностью, как и сознание. Пациент находится в состоянии глубокого медикаментозного сна, при котором не реагирует на внешние раздражители. Пока стоматолог выполняет необходимые манипуляции, состояние пациента дополнительно контролирует анестезиолог.

Куда обратиться, если страшно лечить зубы с традиционной анестезией?

Если вы страдаете стоматофобией и хотите лечить зубы без лишнего стресса  – можно обратиться в такие медицинские центры, как:

  • Стоматологическая клиника «Эволюция», расположенная в Красногорске. Здесь оказывается эта услуга, которая позволит вам решить проблемы с зубами без лишних тревог и волнений. Врачи клиники убеждены в том, что их работа должна менять к лучшему жизнь каждого пациента. Каждый день они совместно решают сложнейшие задачи – а результатом становится ослепительная и красивая улыбка пациентов. Многолетний практический опыт, высокотехнологичное оснащение клиники, применение инновационных методик и оригинальных  материалов позволяет врачам гарантировать эффективный результат.
  • Медико-стоматологическая клиника SHIFA, расположенная на проспекте Ломоносова. Доверие пациентов – та цель, на оправдание и сохранение которой брошены ресурсы клиники. Качественное и безболезненное лечение – это в полной мере характеризует работу врачей-стоматологов медицинского центра. Они подробно проконсультируют вас относительно нюансов лечения зубов в состоянии медикаментозного сна и предложат оптимальный вариант, наиболее подходящий в вашей ситуации.

А если ребенок боится лечить зубы?

Если ребенок панически боится врача-стоматолога и наотрез отказывается «просто показать зубки», это – проблема. Такое поведение препятствует проведению лечебных процедур, что негативно сказывается в дальнейшем на здоровье зубов. Врачи медицинского центра «Гиппократ», расположенного в Химках, смогут помочь в этой ситуации. Здесь для маленьких пациентов практикуется ингаляционная седация. Эта методика, зарекомендовавшая себя как безопасная альтернатива общему наркозу. Во время лечения ребенок находится в состоянии полудремы, оставаясь при этом в сознании и не испытывая страха.

Больше стоматологических клиник, предлагающих процедуру лечения зубов во сне, вы найдете в подборке. Выбирайте надежные медицинские центры, специалисты которых избавят вас от страха перед стоматологами!



Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий