Избавляемся от целлюлита на животе — эффективные способы

Мечтаете избавиться от целлюлита на животе, но не хотите изнурять себя диетами и огромной физической нагрузкой? Есть несколько секретов, как добиться желаемого с комфортом.

Целлюлит – проблема, о которой многие девушки знают не понаслышке. Появиться он может из-за разнообразных причин и в любом возрасте. Наиболее часто встречается целлюлит на ногах и ягодицах, а также на животе, руках и шее. Для того чтобы с комфортом и надолго избавиться от “апельсиновой корки” на животе без изнуряющих диет и изматывающих физических нагрузок, необходим комплексный подход.

В борьбе с целлюлитом не обойтись без посещения косметолога, соблюдения культуры питания и умеренных, но регулярных занятий спортом.

Косметология – главный помощник в битве за красивое тело

Как убрать целлюлит? Эстетическая и аппаратная косметология предлагает различные процедуры для комфортной борьбы с несовершенствами. Наиболее действенные способы:

  • ручной антицеллюлитный массаж;
  • вакуумный массаж LPG;
  • обертывания от целлюлита;
  • баночный массаж;
  • кавитация;
  • прессотерапия;
  • миофасциальный массаж;
  • мезотерапия тела и др.

Наиболее приятное решение – LPG-массаж. Эффект становится заметен уже после нескольких сеансов (повышается упругость и эластичность кожи, уменьшаются объемы), однако необходимо пройти полный курс для закрепления результата.

Мезотерапия представляет собой инъекции специальными препаратами, позволяющими убрать жировые отложения на необходимых участках тела. Уколы уменьшают подкожно-жировую прослойку и работают над улучшением состояния кожи.

Эффективность ручного антицеллюлитного массажа напрямую зависит от квалификации специалиста. Во время сеанса происходит обогащение кислородом подкожно-жировой клетчатки, разбивка очагов целлюлита на мелкие фрагменты и выведение их из организма.

Избавиться от целлюлита в домашних условиях поможет массаж сухой щеткой. Сухое растирание интенсивно воздействует на обрабатываемые участки, улучшает кровообращение, выводит лишнюю жидкость, повышает тонус кожи, а также является хорошим подготовительным этапом к нанесению крема от целлюлита и обертыванию.

Фитнес

Без минимальных занятий спортом в борьбе с целлюлитом не обойтись. Необходимо составить со специалистом индивидуальную программу тренировок, которую можно будет выполнять вместо утренней зарядки. Упражнения направлены на уменьшение проблемных зон за счет распределения нагрузки по расслабленным и напряженным мышцам. Практики правильного дыхания, улучшение подвижности в грудном отделе и в ребрах, работа с мышцами живота – комплекс простых упражнений, выполняемых регулярно, поможет в достижении поставленной цели.

Правильное питание

Никаких голодных диет! Для того чтобы избавиться от целлюлита и лишнего веса, нужно соблюдать культуру питания. Полезно проконсультироваться с диетологом, чтобы составить рацион.

Основные правила:

  • пить много воды;
  • не переедать;
  • не голодать;
  • следить за качеством и количеством продуктов.
Разрешенные продукты Запрещенные продукты
мясо нежирных сортов жирные сорта мяса
рыба и морепродукты быстрые углеводы
зелень и овощи рафинированные продукты
несладкие фрукты сахар
нежирные кисломолочные продукты соль
отруби алкогольные напитки
цельнозерновой хлеб кофе
крупы трансжиры

Необходимое количество воды в сутки – 30 мл на 1 кг массы тела.

Резко снижать вес не рекомендуется. Оптимальным является диапазон от 0,5 до 1 кг в неделю.


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Comments
  1. Можно и в домашних условиях избавиться от целлюлита, необязательно ходить в спорт-залы и подобные мероприятия. Просто несколько минут в день позаниматься упражнением для пресса и всё. Это эффективно и не требует много времени, а самое главное песплатно.

  2. Основная причина ожирения – привычка нерегулярно питаться и недостаточная двигательная активность. Сочетая физические нагрузки (фитнес) и правильное питание, каждый из нас сможет сделать своё тело стройным, красивым и здоровым!

Добавить комментарий