Микротоки: как сохранить молодость без инъекций красоты

Микротоковая терапия относится к одной из востребованных методик для омоложения лица, выполняемых с помощью электрического тока. Она представляет собой процедуру аппаратного омоложения кожи, в процессе которой нормализуется работа всех структурных компонентов кожи.

Как работает микротоковая терапия?

В ходе процедуры кожа подвергается воздействию высокоимпульсного тока с малым напряжением. Благодаря ему стимулируется процесс самовосстановления тканей, что оказывает сильный омолаживающий эффект. Импульсный ток легко проникает в глубокие слои кожи и помогает улучшить циркуляцию крови и тонус сосудистых стенок. Все это в совокупности дает лифтинг-эффект – эластичность кожи увеличивается, разглаживаются морщины, а цвет лица становится здоровым. Результат терапии виден сразу и сохраняется в течение недели. Поэтому для достижения долговременного эффекта необходим курс из 8-10 процедур. Микротоковая терапия безболезненна и не требует времени на реабилитацию. При соблюдении всех мер безопасности и отсутствии противопоказаний процедура не представляет никакого вреда для здоровья.

Показания к микротоковой терапии

Использование микротоков особо рекомендуется в следующих случаях:

  • Наличие мелких мимических морщин
  • Явные внешние признаки провисания мягких тканей, деформация овала лица
  • Наличие пигментных пятен
  • Наличие акне и комедонов
  • Сухость кожи, отеки
  • Повреждение сосудов кожи

Противопоказания к микротоковой терапии

Применение микротоков строго противопоказано при наличии:

  • беременности
  • онкологических новообразований
  • эпилепсии
  • тромбов
  • недавно перенесенного инфаркта, инсульта
  • кардиостимулятора или металлических штифтов
  • имплантатов, например, «золотых нитей»
  • недавней процедуры химического пилинга лица

Как проводится микротоковая терапия

Процедура состоит из нескольких этапов:

  • Очистка кожи, нанесение специального геля, выполняющего функцию проводника для тока.
  • Обработка кожи стационарным металлическим электродом или специальными перчатками с вмонтированными в них электродами. Косметолог либо выполняет круговые движения прибором, либо делает ручной массаж, если терапия выполняется с помощью перчаток. Сеанс длится около получаса.
  • По завершении косметолог наносит увлажняющий крем, успокаивающий кожу.

Каталог Yell.ru подготовил для вас подборку салонов красоты и клиник, предлагающих процедуру микротоковой терапии.

Салон красоты «Мастерская настроения»

Салон красоты «Мастерская настроения» в Долгопрудном переулке предлагает воспользоваться услугой микротоковой терапии и улучшить качество кожи без использования инъекционных методик.

Специалисты салона красоты рекомендуют пройти курс терапии при наличии возрастных изменений, сильной обезвоженности кожи, выпадении волос, проблемной коже и гиперпигментации, наличие мимических морщин вокруг глаз и отеков кожи.

Мастера студии предлагают пройти курс из 5-10 процедур и уверяют, что положительные изменения вы заметите сразу после первой процедуры. Процедуру рекомендуется проводить 1 раз в год – с 25 лет, 2 раза в год – после 30 лет. Результатом микротоковой терапии становится гарантированное торможение процесса старения кожи, ее интенсивное увлажнение, подтягивающий эффект и разглаживание мимических морщин.  

Косметологи салона красоты «Мастерская настроения» предлагают несколько программ процедуры:

  • Active. Длится 40 минут и включает в себя демакияж, применение микротоков по гелю с гиалуроновой кислотой и нанесение финального крема.
  • Intensive. Длится 60 минут и помимо процедур программы Active включает в себя нанесение маски перед использованием финального крема. 

Клиника медицинской косметологии Vitaderm

Клиника медицинской косметологии Vitaderm на Братиславской улице предлагает различные программы для лица, выполняемые с помощью аппарата SkinMaster Plus. Он представляет собой современный ультразвуковой прибор, который эффективно воздействует на кожу лица и помогает достичь значительного улучшения ее внешнего вида. 

Аппарат SkinMaster Plus оснащен несколькими насадками, в число которых входит микротоки Лотти. Эта насадка генерирует токи модулированной частоты, что дает возможность стимуляции синтеза молекул коллагена и эластина. Регулярное применение микротоковой терапии на аппарате SkinMaster Plus позволяет существенно повысить тонус кожи, компенсировать ее сухость и ускорить регенеративные процессы.

Показаниями к микротоковой терапии специалисты называют наличие черных точек и угревой сыпи, морщин, а также потерю четкой формы овала лица, нездоровый и тусклый цвет лица, повышенную жирность либо сухость кожи. 

Косметологи клиники Vitaderm предупреждают, что микротоковая терапия имеет определенные противопоказания, в число которых входит различные кожные заболевания (экзема, герпес), расширенные сосуды, проблемы с щитовидной железой, острые инфекционные заболевания, беременность и период грудного вскармливания. 

Клиника молодости Revival

Специалисты клиники молодости Revival на улице Вавилова активно практикуют инновационный подход к сохранению красоты и молодости кожи клиентов. Один из наиболее популярных и востребованных методов в данной клинике – физиотерапия, основанная на воздействии небольших импульсов тока на ткани. 

Косметологи утверждают, что данная процедура не имеет возрастных ограничений и обладает высокой эффективностью. Микротоки особо полезны при наличии мимических морщин, изменении овала лица, наличии акне и расстройстве пигментации кожи. Специалисты клиники рекомендуют микротоковую терапию в качестве результативного метода по уходу за сухой и проблемной кожей, имеющей заметные следы возрастных изменений. 

Микротоки оказывают эффективное воздействие не только на кожу лица, но и зону декольте, область груди, шеи, а также ягодицы и кисти рук. После курса процедур наблюдается ярко-выраженный антицеллюлитный и лимфодренажный эффект – микротоковая терапия помогает бороться с отеками и облегчает восстановление кожи после пластических операций. 

Специалисты клиники молодости Revival обращают особое внимание на список противопоказаний к процедуре, в который входит индивидуальная непереносимость электрического тока. 


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий