Мелкосрочный ремонт авто

Далеко не во всех случаях автомобилю требуется длительный ремонт в сервисном центре. Гораздо чаще автовладельцы сталкиваются с необходимостью выполнения мелких работ – заменой масла, ремонтом дверных замков, проверкой работы тормозных дисков, рычагов и амортизаторов. По разным причинам эти работы не всегда удобно выполнять самостоятельно – например, отсутствуют нужные инструменты, знания, либо хочется сэкономить время и доверить четырехколесного друга профессионалам. 

Здесь на помощь придут автосервисы, предоставляющие услуги мелкосрочного ремонта. Какие же работы включает в себя такой ремонт, когда и куда лучше обратиться?

Ходовая часть

Многие автовладельцы не обращают внимание на мелкие неисправности, если они заметно не влияют на ходовые характеристики и комфорт езды. Однако со временем даже незначительные поломки ходовой части автомобиля дают о себе знать, став результатом серьезных проблем и дорогостоящего ремонта – ведь это один из самых нагруженных механизмов. Не ждите повода и обращайтесь за ремонтом даже при наличии самых мелких проблем!

К мелкосрочному ремонту ходовой части относится замена рычагов, шаровых опор и амортизаторов. Основные признаки неисправности ходовой части автомобиля и подвески – это вибрация во время езды, раскачивание и неустойчивость кузова при повороте и торможении, подтекание жидкости из амортизаторов, подозрительный скрип, шум или стук в подвеске. 

В автосервисе BOSCH Сервис FILCITY проводят качественную и недорогую диагностику ходовой части, выполняют мелкосрочный ремонт и меняют износившиеся детали. При обращении в компанию мастера автосервиса проверят техническое состояние шарниров, резиновых втулок и подшипников, произведут визуальный осмотр амортизаторов, оценят состояние и работоспособность агрегатов привода, после чего предложат варианты решения проблемы.

Двигатель

Рекомендуется регулярно проверять работу двигателя, не дожидаясь, когда на приборной панели загорится надпись “check engine”. Стоит насторожиться, если вы чувствуете вибрацию и слышите посторонние звуки при работе мотора, при повышении потребления топлива и расхода масла, а также если из выхлопной трубы идет темный или синий дым. Проведите чистой салфеткой по внутренней части выхлопной трубы – если заметно избыточное количество сажи или масляные подтеки, это тревожный признак.

При обращении в автосервис мастера, опираясь на результаты диагностики и пробег автомобиля, меняют свечи и высоковольтные провода, измеряют компрессию в цилиндрах и проводят другие мелкосрочные работы.

Для диагностики и мелкосрочного ремонта двигателя рекомендуем обратиться в автотехцентр “Заботливый сервис”. Здесь проводят компьютерную диагностику по 45 пунктам, которая поможет выявить неисправности двигателя, меняют расходники: фильтры, ремни, свечи и изоляторы. Во время ремонта автомобиля можно отдохнуть в уютной зоне ожидания с wi-fi, мини-библиотекой и настольным боулингом.

Тормозная система

Полная исправность тормозной системы – залог вашей безопасности. Обращайте внимание на то, нет ли визга и свиста при торможении, не слишком ли мягкая или жесткая педаль тормоза, не проваливается ли она в пол. Если что-то из перечисленного периодически возникает, возможно, стоит поменять износившиеся запчасти: поршни суппортов, тормозные колодки и диски, шланги, направляющие.

В автосервисе “СТО-99” вам помогут поддерживать тормозную систему в рабочем состоянии. Специалисты компании проводят диагностику, выполняют весь спектр мелкосрочных работ. При желании можно присутствовать при ремонте автомобиля, мастера продемонстрируют вышедшие из строя детали и помогут заказать новые со скидкой 30%. 

Время доставки запчастей в рабочую зону при заказе через автосервис составляет два часа, поэтому вы сможете подождать на месте, заказав себе чашечку кофе.

Замена рабочих жидкостей

Существует пять видов жидкостей в автомобиле, которые нужно регулярно проверять и на которых нельзя экономить, поскольку от них зависит бесперебойная работа автомобиля. Это моторное масло, масло в коробке передач, тормозная жидкость, жидкость гидроусилителя рулевого колеса и антифриз. 

Следите за тем, чтобы уровень технических жидкостей был в норме и при необходимости обращайтесь в проверенный сервис для их замены – например, в автосервис QuickMADE на Семеновской, официальный дилер мировых брендов Motul, Liqui Moly, G-Energy, Idemitsu, Mann Filter, Miles и Stellox. За работой мастеров можно наблюдать из комфортной клиентской зоны с бесплатным кофе и Wi-Fi.

Дополнительные виды мелкосрочного ремонта

К дополнительным видам мелкосрочного ремонта относят:

  • Регулировку дверных ручек
  • Ремонт и установку дверных замков
  • Установку дополнительного оборудования: парктроников, камер, видеорегистратора, систем подогрева, сигнализации, противотуманных фар.

Указанные услуги представлены в техцентре “Шифт”. Опытные мастера автосервиса устранят любую неисправность в автомобиле, недорого установят автосигнализацию, иммобилайзер, монитор, видеорегистратор – аккуратно и без висящих проводов.

Автомобиль будет исправен и на ходу, если его вовремя обслуживать! Помните об этом и не жалейте средств и времени на мелкосрочный ремонт.


Больше информации об автосервисах, предлагающих услуги мелкосрочного ремонта, представлено на портале Yell.


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий