Вы точно сломаете свой автомобиль: 6 способов незапланированно оказаться в автосервисе

В 1768 году французский физик Пален изобрел механизм, получивший название “Паровая станция”. В 1806 году металлические конструкции начали оснащаться деталью fuel gas или двигателем внутреннего сгорания. С этого времени в жизнь человека вошел и укрепился автомобиль.  

21 век диктует тенденцию постоянного пользования автомобилем настолько, что он теперь есть в каждой семье. В некоторых семьях используется больше одной машины. 

Как и любой механизм, она нуждается в уходе. Каждый год мы отвозим свою “ласточку” на техническое обслуживание, сезонно меняем масло, моем и полируем по мере возможности, заменяем расходные детали и ремонтируем при поломке. 

Но не все знают, что на этом уход за машиной не заканчивается. Чтобы машина прослужила дольше, нужно знать и учитывать основные ошибки водителей при эксплуатации, обслуживании автомобиля. Это поможет не повторить плохой опыт. 

Сегодня мы расскажем о способах посещать автосервис чаще и лишиться кругленькой суммы денег за ремонт автомобиля. Предупрежден – значит вооружен. Итак, поехали!

1.Выжимать из педали газа всё

О российских дорогах и дураках емко и по существу высказался в 19 веке русский классик Николай Васильевич Гоголь в произведении “Мертвые души”. К 21 веку мало что изменилось, поэтому верный способ загубить подвеску и ходовую часть – это почувствовать себя Михаэлем Шумахером на дорогах Родины. 


2. Ездить на непрогретом моторе 

Постоянная езда зимой на непрогретом двигателе 100% приведет вас к любимому автосервису. Вроде бы все знают, что эта манипуляция может помочь агрегатам автомобиля выйти из строя, но мы почему-то забываем об этом в спешке на работу или по делам. 

Ведь ничего страшного не произойдет, если разочек не прогреть машину. Мы просто не замечаем, как один раз становится десятью, а потом приводит к поломке мотора из-за перепада температур в поршне и цилиндре. 


3. Останавливаться на полном ходу

Какой русский не любит быстрой езды? В условиях мегаполиса нам часто приходится останавливаться перед светофорами, знаками дорожного движения и дорожным полицейским. 

Если вы считаете, что тормоза вам нужны для быстрой остановки на полном ходу, то добро пожаловать в счастливые обладатели износа тормозной системы. Вы на пустом месте можете влететь в дорогостоящий ремонт. 

4. Не следить за давлением в шинах 

Безопасность на дорогах зависит от четырех обстоятельств автомобиля – колес. Они же влияют на управляемость и баланс машины. Многие считают, что можно накачать шины единожды и больше за ними не следить. Это в корне ошибочное мнение. Покупка манометра не составляет труда и поможет сэкономить на покупке новых шин и дисков. 


5. Ездить на полупустом баке и заливать “дешевое” топливо

Цены на бензин растут, а зарплаты нет. Но есть вещи, на которых не стоит экономить, иначе придется платить в два раза больше. Заправляя автомобиль наполовину или используя топливо, не соответствующее рекомендациям производителя, вы можете износить фильтры. Это приведет к поломке топливных магистралей и двигателя.

Производитель машины подумал уже за вас о выборе топлива, на котором должен ездить автомобиль. Не стоит испытывать судьбу и экономить на одной из самых необходимых жидкостей. 


6. Дать машине постоять год или два в гараже 

Автомобиль создавался для постоянного движения и получения удовольствия от быстрой и комфортной езды. Подвижные детали в простое корродируют, покрываются ржавчиной без смазки и масла. В двигателе скапливается конденсат, который может нарушать работу цилиндров и других металлических деталей. 

При длительном простое масло может потерять свою вязкость и смазывающие свойства, что приведет к глобальной коррозии. 

Зная типичные ошибки автовладельцев, вы теперь с меньшей вероятностью попадете на дорогостоящий ремонт. Но если все же ваша машина вышла из строя, предлагаем обратить внимание на автосервисы, представленные на портале Yell.ru.

Автосервис QuickMADE на Семеновской 


Автосервис входит в одноименную сеть, второй филиал располагается в Сокольниках. Если вам необходимо быстро и качественно заменить масло, фильтр, проверить и прочистить инжектор, сделать техническую диагностику, то автосервис QuickMADE станет вашим спасением. 

В сервисе предоставляют экспресс-услуги по фиксированным ценам. Клиентам не приходится сидеть долгое время, ждать мастера, тратить время на долгое заполнение документов и ожидание машины. Поверьте, время пролетит незаметно, а результат вас порадует.

Обратитесь в автосервис QuickMADE, доверьте любимый автомобиль профессионалам! 

 Автомастерская G-car

Мастера специализируются на ремонте и обслуживании автомобилей американского и североамериканского рынка. Специалисты знакомы со всеми моделями, выпущенными в течение последних 30 лет: Chevrolet, Buick, Cadillac, Pontiac, GMC, Oldsmobile, Ford, Mercury, Lincoln, Chrysler, Plymouth, Dodge, Ram, Hummer, Jeep. 

Отдельным направлением мастерской является восстановление ретро и классических автомобилей. Квалифицированные специалисты с любовью реставрируют каждую деталь американского, европейского, советского автомобиля, полируют царапинки и сдувают пылинки. За ворота автосервиса выезжает красивая и уникальная машина, которой нет даже у самого заядлого коллекционера. 

Запишитесь на первое технического обслуживание и получите скидку 10%!

Центр АвтоТОТЕММ на Киевской

Центр локального ремонта автомобилей входит в одноименную сеть.  Филиалы расположены практически по всему городу, поэтому добраться до автосервиса из любой точки для вас не составит труда.

Центр занимается локальными покрасочными работами и ремонтом. Если у вас на автомобиле образовался скол, повреждение, вмятина, вы побывали в серьезной аварии и уверены, что нет возможности восстановить автомобиль, не стоит отчаиваться. 

Клиенты автосервиса –  люди, которые заботятся и любят свою машину. Станьте одним из них сейчас и получите скидку 3% на ремонт при записи по телефону. 

Обращайтесь к проверенным мастерам, которые знают все о машинах и ремонте! 


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий