Поймай волну: секрет химической завивки волос

Если природа не наградила вас пышными и густыми локонами, не беда – на сегодняшний день практически каждый салон красоты предоставляет полный спектр парикмахерских услуг, которые помогут вам стать обладательницей роскошных и ухоженных волос. Одной из популярных и востребованных процедур среди представительниц прекрасного пола является химическая завивка.

Перманентная завивка волос у опытного стилиста-парикмахера подарит вам упругие мелкие кудри, завитки среднего размера или плавные волны в зависимости от ваших предпочтений. Процедура заключается в нанесении на пряди специального средства, которое вступает в реакцию с кератином, меняя структуру волос.  Локоны фиксируются при помощи плойки или укладки на бигуди нужной величины, после чего они принимают желаемую форму. Как правило, такая завивка держится от 3 месяцев до полугода в зависимости от типа волос.

Выделяют следующие виды химической завивки:

·         Кислотная. Подходит для здоровых и плотных волос, держится до полугода. В ходе процедуры используется фиксатор на основе тиогликолевой кислоты, который формирует жесткие локоны и крутой завиток.

·          Щелочная. Технология предназначена для укладки непослушных локонов, безопасна для волос и кожи головы, однако она менее стойкая, чем кислотная – через 3 месяца кудри распрямятся.

·         Аминокислотная. Такой способ завивки подойдет обладательницам тонких и ослабленных волос, он одновременно укрепляет и питает локоны за счет содержания протеинов в составе фиксирующего средства. Эффект продержится не более двух месяцев.

·         Биозавивка. Максимально щадящий вид перманентной укладки, особенностью которого является использование средств, компоненты которого схожи со структурой волос по молекулярному составу. Полученные кудри сохраняются до полугода.

От техники накрутки волос во время химической завивки зависит конечный результат и полученный эффект. Вертикальная накрутка на спиральные бигуди рекомендована для длинных волос, шахматная  – для каскадных стрижек, двойное накручивание используется для получения более выраженных завитков, завивка на папильотки – для естественных кудрей.

Противопоказания к перманентной укладке волос:

·         Период беременности и лактации

·         Аллергическая реакция на химические компоненты

·         Прием антибиотиков и сильнодействующих лекарственных препаратов

·         Сильная степень повреждения волос

Записаться на завивку можно в салонах Москвы из подборки, подготовленной для вас Yell.ru: https://www.yell.ru/moscow/top/ximicheskaya-zavivka/

Салон красоты Гранд-Стиль на улице 800-летия Москвы

Стилисты-парикмахеры салона красоты «Гранд-Стиль» на улице 800-летия Москвы подберут подходящий вид химической завивки, оценив структуру волос на предварительной консультации. Здесь посетительницам не только помогут обрести идеальные кудри, но и позаботятся об их здоровье, а также сведут к минимуму негативные последствия перманентной укладки – сухость, ломкость и тусклый вид прядей.

В числе услуг салона классическая химическая завивка для коротких (1800 рублей), средних (2800 рублей) и длинных волос (3800 рублей) с использованием безопасных средств, не вызывающих аллергию.

Кроме того, мастера выполняют гелевую прикорневую завивку. Такой вид укладки рекомендован обладательницам тонких и лишенных объема локонов, полученный результат сохраняется в течение нескольких месяцев, после чего потребуется повторная процедура. Стоимость услуги составляет от 1800 рублей.

В салоне красоты доступна запись на долговременную укладку или карвинг, цена варьируется от 1600 до 3000 рублей. Для завивки волос применяется щадящий состав, обогащенный увлажняющими компонентами, протеинами и природными экстрактами. Эффект натуральных кудрей длится, как правило, от нескольких недель до полугода при правильном уходе.

Узнать все подробности проведения процедуры в салоне «Гранд-Стиль» можно на странице в нашем каталоге.

Салон красоты Леди Shine на Шаболовской

Салон красоты Леди Shine на Шаболовской предлагает широкий спектр парикмахерских услуг, в числе которых различные виды перманентной укладки. Мастера салона с удовольствием помогут определиться с видом химической завивки, подобрав оптимальные средства, которые максимально мягко воздействуют на структуру волос.

Для посетительниц доступны услуги классической химической завивки (от 3500 до 4500 рублей, в зависимости от длины волос), щадящая долговременная укладка (от 3000 рублей) и карвинг (от 2500 рублей), создание эффекта «пляжных волн» (2200-3500 рублей). Любая укладка будет выглядеть естественно и добавит волосам дополнительный объем.

Специалисты салона выполняют мягкую биозавивку Loreal и Mossa, которая гарантирует интенсивное питание и максимальную защиту локонов. В состав завивающего лосьона входят восстанавливающие компоненты, протеины, витамины и натуральные экстракты. Средство подходит для окрашенных, мелированных, поврежденных и безжизненных волос, вне зависимости от их состояния.

Стилисты дадут рекомендации по уходу за кудрями в домашних условиях, подберут необходимую косметику.

Больше информации об услуге, представляемой в салоне Леди Shine, можно найти в нашем каталоге.

Студия красоты Креатифф в Борисово

Студия красоты «Креатифф» в Борисово приглашает посетить парикмахерский зал, где в уютной и расслабляющей атмосфере стилисты помогут превратить тонкие и ломкие волосы в пышные струящиеся локоны. Для проведения химической завивки здесь применяются исключительно гипоаллергенные и качественные средства от известных брендов. Мастера студии проконсультируют по всем возникающим вопросам, расскажут о каждом этапе перманентной укладки и подберут косметику для домашнего ухода.

В студии красоты доступны услуги химической завивки для любой длины волос. Обладательницам коротких локонов услуга обойдется в 600-800 рублей, средних и длинных волос – от 1500 рублей.

Мастера студии красоты выполняют не только горизонтальную, но и вертикальную перманентную укладку с накруткой на удлиненные спиральные бигуди. Цена на процедуру варьируется от 2000 до 3000 рублей. В зависимости от выбранного диаметра бигуди локоны превратятся в плотные завитки, которые идеально подходят для круглой или овальной формы лица, либо в естественные небрежные волны.

В студии красоты регулярно проходят акции и действуют выгодные скидки. Узнать больше подробностей о процедуре в салоне красоты «Креатифф» можно на странице в нашем каталоге.


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий