Украшение не для каждого

Пирсингом называют прокол части тела, который украшают специальными серьгами. Мода на пирсинг укрепилась в современном мире и каждый второй молодой человек или девушка имеет на теле хотя бы один прокол.

История пирсинга насчитывает десятки веков, проколы на теле носили сакральный характер в Древнем Египте, у племен индейцев Северной Америки, у индийцев наличие пирсинга выдавало социальный статус и принадлежность к определенной касте.

Несмотря на долгую историю, пирсинг утратил свое значение социального статуса и сегодня  является способом самовыражения. За долгие годы пирсинг претерпел ряд изменений и был усовершенствован. Сегодня каждый может украсить свое тело необычными украшениями. Популярные виды пирсинга:

  • Пирсинг брови;
  • Пирсинг языка;
  • Пирсинг носа;
  • Пирсинг губы;
  • Пирсинг пупка;
  • Пирсинг щек;
  • Пирсинг сосков;
  • Пирсинг половых органов.

Каждый вид пирсинга включает в себя множество вариаций: одиночный, горизонтальный, вертикальный, множественный.

Для каждого места прокола подбирается подходящее украшение. Например, для пирсинга брови подойдет штанга с шипами и шариками на концах, а для прокола губы подойдет кольцо. Украшения для пирсинга делятся не только по форме и цвету, но и по составу. Важно подобрать украшения из подходящих сплавов, которые ускорят заживление.  

  • PTFE – разновидность тефлона, представляет собой гипоаллергенный пластик. Украшения PTFE состава подойдут аллергикам и кормящим женщинам.
  • Хирургическая сталь – содержит ряд недостатков и не рекомендуется при первичном пирсинге и для продолжительного ношения.
  • Титан – титановый сплав подходит для быстрого заживления прокола, не окисляется.
  • Золото – золотые изделия не подходят для первичного пирсинга, способствуют появлению аллергии и провоцируют нагноения.
  • Серебро – также не рекомендуется в период заживления пирсинга.

Процедура пирсинга болезненна и может доставить дискомфорт, поэтому перед проколом предлагается анестезия, которая поможет провести процедуру безболезненно и аккуратно.

Несмотря на широкое распространение пирсинга, существуют противопоказания к выполнению данного вида модификации:

  • Болезни крови (плохая свертываемость);
  • Диабет;
  • Предменструальный синдром;
  • Кожные заболевания;
  • Онкология;
  • Аллергическая реакция на металл, анестетики;
  • Другие заболевания, протекающие в острой форме;
  • Беременность.

Сегодня множество салонов красоты предоставляют услугу пирсинга, цены на услуги вариативны и каждый сможет найти оптимальное соотношение цены и качества. Рассмотрим несколько наиболее популярных салонов красоты, предоставляющих услугу пирсинга в Москве.

Ознакомиться с подробным каталогом организаций, предоставляющих услугу пирсинга, вы можете здесь: https://www.yell.ru/moscow/top/tatu-salony-i-pirsing/

Пирсинг-бутик St Scalpelburg на Ленинском проспекте

Пирсинг-бутик «St Scalpelburg» специализируется на предоставлении качественных услуг по различным пирсинг-модификациям. Основные принципы работы бутика – безопасность и профессионализм.

В пирсинг-бутике работают дипломированные специалисты, прошедшие необходимую подготовку и имеющие сертификаты международного образца. Все услуги в бутике проходят при использовании стерильных или одноразовых инструментов. Вы можете быть спокойны за соблюдение всех правил безопасности.

Мастера пирсинга предложат популярные проколы брови, ушей, языка, губ и пупка. Вы можете сделать классический одинарный или нестандартный двойной прокол. Также в бутике вы сможете сделать плоскостной и интимный пирсинг.

После выполнения процедуры вам будет дана подробная консультация и расписан план по уходу за свежим проколом. При необходимости вы всегда можете прийти на осмотр или поддерживать связь с мастером.

В бутике вам также предложат украшения из титана или безникелевого золота. Вы также можете выбрать украшения с инкрустированными драгоценными и полудрагоценными камнями. Подобные украшения ускорят процесс заживления и подчеркнут ваш стиль и индивидуальность.

Уточнить цену на услуги, записаться на консультацию или прием к мастеру, ознакомиться с полным перечнем услуг пирсинг-бутика «St Scalpelburg» вы можете в нашем каталоге.

Студия Красоты RAI

Салон красоты «RAI» предложит качественные услуги по доступным ценам. Мастера по пирсингу салона красоты имеют сертификаты и дипломы, а также бесценный опыт. Мастера салона регулярно повышают квалификацию на тренингах и семинарах, обмениваются опытом с коллегами.

В салоне вы сможете сделать пирсинг брови, языка, пупка, губы, носа, сосков. Если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность, то попробуйте пирсинг хряща уха или сделайте модный прокол трагуса.

Все инструменты в салоне проходят тщательную стерилизацию, по возможности используются одноразовые инструменты. Перед любым проколом вам предложат анестезию, которая на короткое время полностью избавит вас от неприятных ощущений. После прокола мастер даст вам подробную консультацию по уходу, посоветует препараты для скорейшего заживления и предотвращения воспаления.

Также в салоне вы сможете приобрести различные украшения для любого типа пирсинга. Украшения, продаваемые в салоне, выполнены из титана и медицинской стали. На странице салона красоты «RAI» в каталоге Yell вы можете ознакомиться с подробным прайсом на услуги, узнать о расписании работы салона, а также уточнить номера телефонов для записи.

Студия красоты и здоровья Татьяны Лазаренко в ТЦ Фили Град

В студии красоты и здоровья Татьяны Лазаренко вы найдете классические виды пирсинга. Полная стерильность инструментов, профессиональный подход, доступные цены – основные плюсы салона.

Если вы не любитель экстрима и ищите спокойное и уютное место – посетите салон красоты Татьяны Лазаренко. Мастера салона помогут с выбором украшения, расскажут о правильном уходе за проколом после посещения салона. В продаже в наличии профессиональный гель для обработки проколов и безопасные и стильные украшения для пирсинга.

В студии вы сможете сделать пирсинг пупка, носа, брови, пирсинг ушей (классический или прокол ушной раковины). Для снятия болевых ощущений во время процедуры будет предложена анестезия, после прокола мастер выполнит первичную обработку, даст рекомендации.

В студии работают пирсинг-мастера с многолетним стажем работы. Вас всегда примут без записи в экстренных ситуациях и помогут в случае воспаления или неправильного заживления свежего прокола.

Записаться на консультацию и прием к мастеру, узнать подробности о проведении процедуры пирсинга, уточнить время работы студии или ознакомиться с актуальным прайсом на услуги студии Татьяны Лазаренко вы можете в нашем каталоге.


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий