Профилактика и лечение ушибов, растяжений и переломов

Ушибы, растяжения и переломы – с этими неприятностями большинство людей сталкивается в течение жизни. Активные занятия профессиональным и любительским спортом, подвижные детские игры, профессиональная деятельность и даже погодные условия таят в себе немало опасностей и могут обернуться серьезными последствиями для здоровья. Каждого, кто столкнулся с проблемой, интересует, как избежать осложнений, быстро восстановиться и вернуться к полноценной здоровой жизни.

Мы расскажем, что делать в случае получения травмы, куда обратиться за помощью и как защитить себя от ушибов, растяжений и переломов.

 

«Медицина плюс»

Получив травму, многие думают, что самостоятельно справятся с лечением. Это заблуждение. Ушибы и растяжения непрофессионал легко может спутать с гораздо более серьезным разрывом связок, трещиной или переломом кости. В первые часы после неприятности, следует обратиться или доставить пострадавшего в травмпункт проверенного медицинского центра.

Клиника «Медицина плюс» имеет все ресурсы для оказания первой помощи пациентам с травмами: доктора с многолетним опытом работы, современное диагностическое оборудование, качественные расходные материалы и медикаменты. Приветливый администратор встретит и доставит вас в кабинет травматолога, который проведет осмотр, направит на рентген, необходимый для подтверждения диагноза, и выполнит необходимые манипуляции.

Первая помощь пациентам с травмами, ушибами и переломами проводится после установления диагноза и может включать обезболивание, охлаждающие компрессы, фиксацию поврежденного участка. При сложных переломах – хирургическую операцию и наложение гипса. От грамотных действий сразу после травмы зависит срок и процесс восстановления, главное – не откладывать визит к врачу.

Больше информации о многопрофильной клинике «Медицина плюс» в нашем каталоге.

 

«Доктор рядом Бизнес»

Важный этап, предшествующий началу лечения – это диагностика ушибов, растяжений и переломов. Диагностический центр «Доктор рядом Бизнес» оснащен оборудованием для проведения рентгенологического обследования, МРТ и КТ, позволяющими точно определить характер травмы. 

Однако каждому полезно знать симптомы, которыми проявляют себя травмы лица, головы, тела и конечностей. Ушиб характеризуется болью при касании, отеком тканей и гематомой. Растяжение существенно ограничивает движения и проявляет себя болью, образованием синяка. А перелом вызывает характерный хруст, острую боль, онемение и невозможность пошевелить сломанной конечностью.

В клинике «Доктор рядом Бизнес» можно сделать компьютерную и магнитно-резонансную томографию или рентген, которые помогут специалисту определить тип травмы, а также расположение костей при переломе.

Больше информации о диагностическом центре «Доктор рядом Бизнес» в нашем каталоге.

 

«Добромед» в Раменках

Нередко мы делаем вывод, что травма не слишком серьезна и решаем заняться самолечением. Неправильное лечение ушибов, растяжений и переломов приводит к последствиям, которые могут дать знать о себе даже спустя несколько лет. Правильное решение – своевременное обращение в медицинскую клинику «Добромед» в Раменках, где проведут корректное лечение и предупредят развитие возможных осложнений. 

Ушибы требуют посещения травматолога, который наложит фиксирующую повязку и расскажет, как ускорить процесс выздоровления в домашних условиях. Для этого потребуются холодный компресс и мазь для заживления гематом. Другой распространенной травмой является растяжение, которое лечат наложением тугой повязки и подбором мази, снимающей воспаление и болевой синдром. Самым серьезным повреждением является перелом костей. Он требует проведения хирургической операции по соединению костных отломков, наложения гипса и последующих реабилитационных мероприятий.

Больше информации о клинике «Добромед» в Раменках в нашем каталоге.

 

А здесь представлен полный перечень медицинских центров и клиник на Yell.

 

«Медицина» на «Маяковской»

Даже те, кто внимательно относится к состоянию своего здоровья, нередко забывают о важнейшем этапе восстановления после травм – реабилитации. Ношение гипса на длительный период обездвиживает поврежденную руку или ногу, что существенно ослабляет мышцы. Прежде, чем возвращаться к привычным нагрузкам, следует полностью восстановить функции травмированной конечности. 

Одним из приоритетных направлений работы клиники «Медицина» является разработка персональных программ реабилитации после повреждений. Приступать к восстановительным процедурам рекомендуется сразу же после снятия гипса и врачебного осмотра. Комплексная реабилитация включает курс физиотерапии, профессиональный массаж и лечебную физкультуру, а также соблюдение режима питания.

Реабилитационные программы, приведение мышц в тонус и возвращение подвижности – верный способ вернуться в строй и предупредить развитие осложнений.

Больше информации о клинике «Медицина» на «Маяковской» в нашем каталоге.

 

Медицинский центр «ОНМЕД»

Никто не застрахован от случайных растяжений и переломов, которые выбивают из рабочего или учебного процесса. Однако гораздо проще заблаговременно принять профилактические меры, чем впоследствии проходить лечение. 

Доктора «ОНМЕД» – профессионалы, которые подберут профилактические меры, направленные на предупреждение переломов, растяжения мышц и связок. В зависимости от возраста и физического состояния, профилактика растяжений и переломов отличается. Она может включать прием коллагена, кальция, витамина C и омега-3, коррекцию веса, лечебную физкультуру для укрепления мышечного корсета и соблюдение диеты.

Правильный образ жизни также поможет сохранить здоровье и уберечь себя от травм. Откажитесь от курения, пересмотрите рацион, снизьте потребление алкоголя и вредной пищи. Берегите себя и будьте здоровы!

Больше информации о медицинском центре «ОНМЕД» в нашем каталоге.


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий