Отдых без границ: как провести отпуск в России

Выбор места отдыха – настоящая проблема. Если раньше подготовка начиналась в туристическом агентстве, сегодня стоит подумать над организацией отпуска самостоятельно. Границы открывают и закрывают, а меры безопасности и контроля усиливают. Как провести отпуск с удовольствием и хорошо отдохнуть? Читайте в этой статье.

Секрет успешного отдыха кроется в тщательном планировании. Перед тем как определиться с направлением, стоит учесть несколько факторов:

  • Продолжительность отпуска
  • Возможность покинуть пределы области или страны
  • Бюджет
  • Наличие компании
  • Желания и предпочтения

Учитывая критерии, легко подобрать доступный вариант. Давайте разберем три направления российского отдыха, которые сгладят невозможность отправиться за рубеж.

Курорты Краснодарского края и все-все-все

Первый вариант – отдых в теплой части страны. Главным курортом, готовым принять туристов круглый год, является Сочи. Здесь приятно покататься на лыжах и насладиться купанием в море. Выбор досуга зависит от времени года. 

Туристические агентства предлагают разнообразные варианты размещения. Туры продают в санатории, отели и небольшие гостиницы. Преимущества организации отдыха через посредника кроются в размещении в комфортных условиях, бесплатном трансфере из аэропорта и обратно, а также в системе «Все включено», предлагаемой в некоторых случаях. В России данный формат отработан намного хуже, чем в зарубежных странах. На смену шведскому столу придет трехразовое питание в санатории: первое, второе и компот.

К преимуществам отдыха в Сочи, Анапе, Геленджике и других приморских курортах стоит отнести отсутствие языкового барьера. В остальном российские отели и санатории не в силах конкурировать с иностранными предложениями.

Кроме того, туристы могут открыть для себя иные направления, среди которых стоит отметить Алтай. Отпуск на Алтае может быть комфортабельным, уединенным и диким. Направление отличает великолепная природа и озера. Здесь можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Курорты Алтая представлены современными санаториями, которые оборудованы всем необходимым. Лечебные программы позволят улучшить самочувствие, а большой выбор развлечений – приятно провести время.

Где родился, там и пригодился

Если вы не готовы выезжать за пределы области или края, откройте для себя местные дома отдыха. Природа, баня, мангал, бассейн – что еще нужно для счастья? На сегодняшний день дома отдыха предлагают разнообразные варианты размещения: от номеров в гостиничном корпусе до уединенных домиков, где приятно провести время парой.

Среди других услуг комплексов стоит отметить наличие водных процедур, которые станут альтернативой реке или озеру. Что может быть приятней холодного бассейна или купели после бани или сауны? Предлагаем вам несколько интересных вариантов недалеко от Москвы, которые позволят отдохнуть вместе со второй половиной, друзьями или семьей.  

  • Семейно-развлекательный комплекс «Гавань Надежды» – идеально для отдыха с детьми. Комплекс отличает красивая ухоженная территория, близость к водному источнику, а также масса развлечений на любой вкус. Кроме того, здесь вы сможете совместить отдых и проведение торжества. Банкетные залы и теплоход при развлекательном комплексе незаменимы для празднования свадьбы или юбилея. 
  • Отличным вариантом для отдыха вдвоем станет арт-отель «Пушкино», где приятно провести время с любимым человеком. Живописная природа и тишина, ресторан для незабываемого ужина, спа-комплекс – вы получите гарантированное удовольствие от проведенного отдыха. 

«Вот будет лето, поедем на дачу!»

До лета еще далеко, а о даче подумать стоит уже сейчас. Неважно, когда у вас отпуск – дача станет прекрасным всесезонным местом, где можно забыть о делах и побыть рядом с природой. Отпуск весной? Не беда! Есть время, чтобы подобрать прекрасный вариант.

Неважно, что вы хотите купить – небольшой участок или роскошный загородный дом, за помощью в выборе и оформлении нужно обращаться к риелторам. Агентства Москвы предлагают полный комплекс услуг. Если вы ограничены во времени, хотите, чтобы сделка прошла быстро и без сложностей, посетите консультацию специалиста.

Одной из известных компаний на рынке недвижимости является агентство HOMEWAY. Обращайтесь к проверенным специалистам, которым доверяют сотни благодарных владельцев новых квартир и домов. 

Помните, что запрет на отдых за границей – еще не повод расстраиваться! На сегодняшний день доступно несколько зарубежных туристических направлений, но, если эти варианты не по душе, всегда можно найти выход. Выбирайте лучшие санатории, дома отдыха, гостиницы и агентства России на страницах каталога Yell.ru


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Comments

Добавить комментарий