Идеальный контур без операций

Контурная пластика: суть метода

Относительно новая косметологическая процедура позволяет без хирургического вмешательства избавиться от мелких дефектов, усовершенствовать рельеф лица, вернуть коже упругость и эластичность. Контурная пластика подразумевает внутрикожное применение препаратов для омоложения и подтяжки овала лица. В результате инъекций активное вещество попадает в глубокие слои эпидермиса, восполняя объём и запуская процессы регенерации.

Результат процедуры мгновенно заметен невооружённым глазом. Эффект способен продержаться на протяжении нескольких месяцев. Длительность сохранения результатов контурной пластики зависит от множества факторов, таких как количество проведённых сеансов, область применения, используемый препарат, а также образ жизни и индивидуальные особенности организма пациента.

Противопоказания, плюсы и минусы процедуры

Основными преимуществами контурной пластики являются:

  1. Безболезненность – перед проведением инъекций на кожу наносится крем с анестетиком;
  2. Отсутствие длительного реабилитационного периода;
  3. Невысокая стоимость сеансов относительно пластической хирургии;
  4. Допускается одновременное проведение процедуры на разных зонах.  

Стоит упомянуть и об отрицательных сторонах процедуры:

  1. Временный характер – результат сохранится максимум на два года;
  2. Непрофессионализм мастеров индустрии красоты может нарушить пропорции лица и серьёзно навредить здоровью;
  3. Возможность возникновения аллергических реакций.

Грамотный косметолог учитывает возраст и индивидуальные особенности пациента, а также проводит предварительные пробы на чувствительность организма к препарату. В таком случае достигается желаемый результат моделирования контуров лица, и недостатки методики практически отсутствуют.

Общие противопоказания для выполнения инъекционных процедур: беременность, период лактации, обострение хронических заболеваний, ОРВИ, повреждение кожных покровов, нарушение свёртываемости крови.

Зоны применения контурной пластики

Наиболее часто контурную коррекцию применяют для увеличения объёма губ, изменения линии скул и носа, избавления от мимических морщин и кругов под глазами, подтяжки верхнего века. Кроме того, в косметологических клиниках проводится контурная пластика интимных зон.

Препараты для инъекций

На сегодняшний день существует большое разнообразие препаратов для контурной пластики – филлеров. По составу активного вещества выделяют следующие разновидности:

  • синтетические;
  • коллагеновые;
  • на основе гиалуроновой кислоты;
  • комбинированные.

Препараты имеют ряд особенностей, подобрать подходящий материал в каждом конкретном случае может только врач. Важно, чтобы выбранный препарат прошёл необходимую сертификацию.

Выбрать проверенную косметологическую клинику, где работают опытные и квалифицированные специалисты – залог успеха процедуры. Представляем вашему вниманию подборку мест в столице, где можно выполнить качественную контурную пластику.

Клиника косметологии и пластической хирургии Beauty Trend

Высокопрофессиональные специалисты, передовые технологии, блестящая репутация и разумная ценовая политика – далеко не полный список преимуществ клиники косметологии и пластической хирургии Beauty Trend. К услугам пациентов клиники новейшие направления эстетической медицины, лазерной и пластической хирургии, SPA-комплекс.

В клинике косметологии и пластической хирургии Beauty Trend на протяжении двух лет успешно применяется авторская техника контурной пластики «Восемь точек лифтинга». Во время процедуры в ключевые точки на лице вводятся филлеры под определённым углом и в строгой дозировке. Методика позволяет устранить асимметрию, несовершенство форм и объёма. Кроме того, данная процедура показана пациентам, желающим скрыть возрастные изменения, разгладить сетку морщин, избавиться от следов усталости.

Методика «Восемь точек лифтинга» ориентирована на комплексный и максимально деликатный подход к моделированию лица. Естественный и целостный результат процедуры радует пациентов клиники на протяжении от года до полутора лет.  

Более подробную информацию об услугах клиники, а также стоимости можно найти в нашем каталоге.

Клиника медицинской косметологии Vitaderm

Избавиться от эстетических проблем лица и тела помогут опытные профессионалы клиники медицинской косметологии Vitaderm, расположенной на Братиславской улице.

Врачи-косметологи клиники предлагают эффективные сеансы контурной пластики, которые позволят преобразиться быстро, результативно и без вреда для здоровья. В клинике применяются филлеры на основе гиалуроновой кислоты, полимолочной кислоты, гидроксида кальция. Врачи проводят контурную пластику лица, зоны декольте и других областей на теле, требующих коррекции.

Доброжелательный и профессиональный персонал знакомит пациентов с видами и принципом действия препаратов, рассказывает о подготовке к процедуре и последующей реабилитации. Врачи клиники медицинской косметологии рекомендуют повторить сеанс контурной пластики через полтора года.

На официальном сайте клиники можно увидеть фото с результатами сеансов, а также подробный прайс. Доступна онлайн-запись на процедуры.

Контактная информация, отзывы пациентов и действующие акции клиники Vitaderm представлены на странице компании в нашем каталоге.

Клиника косметологии и пластической хирургии VIP Clinic

Эффективные и современные процедуры по омоложению лица и тела предлагает клиника косметологии и пластической хирургии VIP Clinic. Качество услуг клиники соответствует европейским стандартам медицинского обслуживания.

Приобрести чёткий и подтянутый овал лица, скорректировать второй подбородок, убрать тёмные круги под глазами, разгладить носогубные складки и межбровные морщины, улучшить тонус кожи – всё это возможно благодаря сеансам контурной пластики. Процедуры проводятся врачами-косметологами, имеющими высокий профессиональный уровень и многолетний опыт работы в эстетической косметологии.

Клиника косметологии и пластической хирургии VIP Clinic располагается в старинном особняке в центре столицы. Современный медицинский центр использует последние наработки мировой и отечественной медицины для сохранения красоты и здоровья в любом возрасте.  

Для удобства пациентов клиники на все услуги предоставляется рассрочка платежа без переплат. Подробности можно уточнить у администраторов по телефону клиники.

На странице компании в нашем каталоге представлен актуальный прайс, график работы, а также специальные предложения клиники. 


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий