Чинить самому или отдать мастеру?

Трудно представить, что всего несколько назад наши друзья и родители могли спокойно обойтись без смартфона, ноутбука и планшета. Образ современного городского жителя состоит из множества компонентов. Ухоженная внешность, трендовая одежда, интерес к личному развитию, занятия спортом и, конечно же, стильные гаджеты.

Но гаджеты – это не только стиль, но и функциональность. Смартфон одновременно выполняет несколько функций: это и будильник, и телефон, и MP3-плеер, и возможность выхода в интернет, и доступ к любимым приложениям. Обидно, когда устройство начинает сдавать свои позиции: виснет, самостоятельно выключается, не ловит Wi-Fi.

Как понять, что смартфон нуждается в скорой ремонтной помощи, и куда обращаться? Давайте разберемся.

Признаки поломки смартфона

Вы не можете воспользоваться услугами голосовой связи:

  • вы отвечаете собеседнику на телефонный звонок, но он вас не слышит;
  • невозможно записать голосовое сообщение в мессенджере или воспользоваться диктофоном;
  • не слышите собеседника.

У смартфона не работает звук:

  • вы не можете прослушать музыку (в наушниках и через динамики);
  • вы не слышите мелодию во время вызова.

Эти и другие проблемы со звуком можно решить, обратившись в специализированный сервисный центр. Одним из таких востребованных центров стал “Ремонт Марьино”. Важным преимуществом обслуживания в сервисном центре является оперативность. Специалисты быстро определят причину поломки и в течение 30-60 минут заменят неисправные запчасти. То же самое касается и проблем с дисплеем. Обращайтесь в сервисный центр, если:

  • сенсорный экран не реагирует на прикосновения и нажатия;
  • изображение пропало с экрана/ не появляется при загрузке смартфона.

В наличии есть все оригинальные запчасти и качественные аналоги. Если же причиной вашего беспокойства стали функциональные нарушения в работе смартфона (телефон перестал включаться или самостоятельно приложения), потребуется перепрошивка, которая займет в центре не более часа. Это время вы можете провести в уютной зоне ожидания с кожаными диванами и TV.

Чистка ноутбука в домашних условиях

Даже если вы поддерживаете в квартире стерильную чистоту, внутри вашего устройства со временем скапливается пыль. О этом свидетельствует сильный шум и снижение работоспособности ПК. Заметили, что ноутбук шумит и нагревается при самых незначительных операциях? Пришло время разобрать его и хорошенько прочистить радиатор от пыли.

В наше время даже неопытный пользователь может найти видео на YouTube “Как правильно чистить ноутбук в домашних условиях”. Выбор обучающих видео довольно велик, а их краткое содержание сводится примерно к следующему:

 

  • Открутите винтики и снимите заднюю крышку ноутбука.
  • Прочистите радиатор и вентилятор от пыли при помощи специальных кисточек и баллонов со сжатым воздухом.
  • Нанесите термопасту на процессор и видеокарту.
  • Соберите ноутбук обратно и закрутите винтики.

 

На первый взгляд выглядит всё достаточно просто. На деле же обычный пользователь сталкивается с различными трудностями. Огромное количество винтиков кого угодно приведет в замешательство, а их уникальное расположение у каждой модели ноутбука не дает шансов на успех даже тому, у кого за плечами имеется небольшой опыт сборки.

Обращаясь в сервисный центр, вы пользуетесь услугами опытных специалистов, которые ежедневно чистят ноутбуки от пыли. В сервисном центре “Revice” работают компьютерные мастера со стажем работы более 3 лет, а перечень ноутбуков, на которых специализируется центр, включает в себя модели редких и популярных брендов: «Asus», «Lenovo», «Dell», «Panasonic», «Roverbook» и других.

Если вы не занимаетесь регулярно чисткой и ремонтом ноутбуков, вряд ли у вас дома найдется несколько видов отверток, кисточки и баллоны со сжатым воздухом. Приобретение всех этих инструментов может влететь в копеечку, поэтому чистка ноутбука в домашних условиях не поможет вам сэкономить. А в «Revice» предложат различные акции и скидки – как на чистку ноутбука, так и на другие услуги.

Преимущества ремонта в сервисном центре

Большой опыт работы мастеров с электроникой различных моделей и брендов – не единственное преимущество обслуживания в сервисном центре. Например, центр «MacMed» специализируется только на ремонте устройств компании «Apple», но от этого только выигрывает. Поставкой запчастей занимаются исключительно дистрибьюторы «Apple», а узкая специализация официального центра позволяет сотрудникам доводить навыки ремонта «iPhone», «iPad», «iPod» и «Mac» до совершенства.

Как «MacMed», так и другие сервисные центры по ремонту электроники, как правило, предоставляют гарантию на все виды запчастей и работ, чего не скажешь о ваших друзьях и знакомых. Даже обладая большим количеством положительных отзывов, физическое лицо оставляет за собой право на ошибку, но не закрепляет за собой юридически обязанность ее исправить. «MacMed» дает гарантию на срок до 3 лет, что выгодно выделяет его среди остальных сервисных центров.

А с наиболее полным перечнем сервисных центров вы можете ознакомиться вот здесь.

На что следует обратить внимание при поиске сервисного центра?

Москва предлагает большой перечень сервисных центров по ремонту электроники. Зачастую это сбивает с толку и мешает сделать правильный выбор. В особенности, если к помощи профессионалов пришлось обратиться впервые. Реклама не всегда дает объективную оценку качеству предлагаемых услуг, а впечатление о сервисе с высокими ценами и обслуживанием может оказаться обманчивым.

Даже опыт друзей и знакомых может быть для вас бесполезным. Как правило, люди обращаются в ближайший доступный сервис и потом уже не меняют компьютерного мастера.

Обратите своё внимание на отзывы многочисленных клиентов на Yell.ru. Каждый пользователь расскажет обо всех плюсах и минусах сервисного центра, поделится общими впечатлениями и даст оценку.


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий