Целебный пар для красоты и здоровья

Фитобочка – отличный выход для тех, кто любит париться, но не может находиться в сауне длительное время. Она объединяет в себе преимущества традиционной русской бани и турецкого хаммама: обволакивающий влажный пар и запаривание ароматных целебных трав, благотворно влияющих на здоровье.

Кедровая бочка имеет вид закрытой кабины овальной формы с сидением, отверстием для головы и дверцей. Как правило, сауна изготавливается из хвойных пород дерева: лиственницы, кедра, степной сосны. Принцип действия фитобочки достаточно прост – в парогенераторе нагревается вода со сбором трав, после чего пар подается в саму кабину. При необходимости можно регулировать температуру в зависимости от предпочтений.

Перед посещением кедровой бочки необходимо принять душ, а также снять с себя все украшения: кольца, серьги и цепочки. Процедура длится в среднем около 15-20 минут, проводится в сидячем положении на удобной скамейке с подлокотниками. После нее рекомендуется восполнить водный баланс, выпив чашечку травяного чая или настоя.

Парение в мини-сауне отлично сочетается с другими процедурами, усиливающими лечебный эффект, например, лимфодренажным массажем, пилингом, косметическими обертываниями и прессотерапией. 

Во время сеанса в фитобочке организм подвергается умеренной нагрузке, которая достаточно легко переносится сердечно-сосудистой системой. Процедура дает потрясающие результаты: повышается иммунитет, облегчается дыхание, нормализуется сон, устраняется “апельсиновая корка”, кожа разглаживается и становится бархатистой. Кроме того, паровая кабина поможет не разболеться при начинающейся простуде.

Дополнительными показаниями к оздоровительным сеансам в кедровой бочке являются:

  • Болезни пищеварительной системы
  • Гинекологические патологии
  • Лишний вес
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата
  • Перенапряжение мышечной системы
  • Хроническая усталость и стресс
  • Профилактика ОРЗ

Абсолютные противопоказания к проведению процедуры – онкологические заболевания, активные воспалительные процессы в организме, нарушение кровообращения и гипертония. Запрещено посещать фитобочку при тромбофлебите и эпилепсии, а также при индивидуальной непереносимости перепада температуры. Стоит с осторожностью париться в мини-сауне в период беременности.

Рекомендуемый курс процедур в паровой кабине – 10-12 сеансов (по 1-2 сеансов в неделю). Записаться на оздоровительный сеанс можно в салонах Москвы из подборки, подготовленной для вас Yell.ru

Салон красоты Джоконда

Салон красоты “Джоконда” на Хвалынском бульваре предлагает широкий спектр спа-услуг с оздоровительным и омолаживающим эффектом, в числе которых посещение кедровой здравницы “Мини Спа”. 

Продолжительность сеанса в  кедровой бочке составляет 60 минут, процедура включает в себя непосредственно парение, а также пилинг-скраб для тела, который поможет сделать кожу гладкой и нежной. Прохождение полного курса процедур помогает избавиться от лишнего веса и отеков, укрепить ослабленный иммунитет, забыть об усталости и раздражительности. Часовая программа обойдется в 1800 рублей.

После посещения фитобочки можно воспользоваться услугами антицеллюлитного или медового массажа, записаться на обертывание: шоколадное, водорослевое или грязевое.

Вы непременно оцените по достоинству по-домашнему уютную атмосферу салона красоты “Джоконда”. Персонал заведения позаботится о вашем комфорте, предложит сладости, а также чашечку ароматного чая или кофе после сеанса в кедровой здравнице, предоставит информацию о действующих акциях и скидках.

На странице организации в нашем каталоге представлен актуальный прайс, график работы, а также специальные предложения салона. 

Спа-салон Тайна на Бабушкинской

Посетители спа-салона “Тайна” на Бабушкинской с легкостью забывают о городской суете, проблемах и череде стрессов во время процедур, наслаждаясь полной релаксацией и умиротворяющей атмосферой. Основная специализация салона – тайский массаж и спа, однако здесь представлены и другие оздоровительные услуги, включая посещение кедровой фитобочки.

Пятнадцатиминутный сеанс в мини-сауне подарит вам потрясающие впечатления, бодрость и энергию, а также неоценимый вклад в здоровье. Целебный пар благотворно влияет на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, помогает подтянуть кожу и избавиться от целлюлита, похудеть и снять накопившийся стресс. Стоимость процедуры в комплексе с массажем составляет 800 рублей, без массажа – 650 рублей.

У посетителей спа-салона “Тайна” на Бабушкинской есть возможность приобрести подарочные сертификаты различного номинала, которые станут приятным сюрпризом для родных и близких, воспользоваться выгодными акциями и специальными предложениями, информацию о которых можно получить у администратора.

На странице организации в нашем каталоге представлен актуальный прайс, описание услуг и контактные данные салона.

Салон красоты Оранжевая Империя в Солнцево

Салон красоты “Оранжевая империя” в Солнцево приглашает посетителей оценить по достоинству уникальную фитобочку из древесины кедра. Лечебная процедура помогает поддерживать мышечный тонус, способствует быстрому снижению веса и избавлению от целлюлита. Кроме того, регулярное посещение кедровой бочки тренирует сосудистую систему, делает кожу упругой, эластичной и увлажненной.

В салоне предлагаются различные фитосборы, которые усиливают эффект от парения: оздоровительный с сосновыми почками, можжевельником и анисом; тонизирующий с эвкалиптом, чабрецом и зверобоем; для похудения с березовым листом и липовым цветом. Сотрудники заведения помогут сделать посещение фитобочки максимально комфортным, подобрав оптимальную температуру, подходящие эфирные масла и сборы.

Рекомендуется совмещать прогревание в кедровой бочке с пилингом тела перед процедурой, а также массажем и медовым обертыванием после сеанса.

Стоимость получасового сеанса с фитосбором составляет 900 рублей, часового сеанса с фитосбором – 1200 рублей. Более подробную информацию об услугах салона красоты “Оранжевая империя” в Солнцево, а также актуальный прайс-лист можно найти в нашем каталоге.


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий