Автоледи: как выбрать машину своей мечты?

Выбор первого автомобиля – сложная задача для большинства девушек. Если вы окончили курсы водителей и не знаете, как выбрать автомобиль, воспользуйтесь подборкой актуальных советов.

Сегодня среди представительниц прекрасного пола нередко можно встретить отличных водителей. Некоторые из них обладают знаниями устройства авто, но таких – единицы. Остальным же при выборе автомобиля рекомендуем руководствоваться критериями:

  • Дизайн
  • Безопасность
  • Доступность обслуживания
  • Юридическая чистота
  • Стоимость

Дизайн

Никого не удивит, что для девушек на первом месте – красота и комфорт. При выборе транспортного средства стоит присмотреться к машинам, которые имеют небольшие размеры и эстетическую привлекательность. Одним из самых модных авто является Mini Cooper. Ретро-стиль автомобиля не оставит равнодушных среди творческих натур и любителей классики. 

Представительницы прекрасного пола наиболее часто выбирают автомобили белого и красного цвета, однако есть те, кто предпочитает более сдержанные практичные оттенки. Яркие машины более заметны на дороге, поэтому реже попадают в аварии.  

Кроме того, важно сказать о размерах. Миниатюрные авто, имеющие привлекательный дизайн, наиболее удобны для девушек не только при посадке, но и  главное, в управлении на дороге и парковке. Одним из самых компактных автомобилей признается Peugeot 208. 

Оцените состояние салона авто. Если при вождении планируется перевозка ребенка, обратите внимание, помещается ли на заднее сидение детское кресло. Просторный салон – очевидный плюс при выборе автомобиля для молодой мамы. Советуем присмотреться к Kia Picanto.

Безопасность

Безопасность автомобиля является решающим критерием при выборе. Наличие антиблокировочной системы и парковочного автопилота станет приятным бонусом для любого водителя. 

Стоит определиться с коробкой передач. Наличие автоматической коробки облегчает вождение, позволяя забыть о педали сцепления и переключении передач. 

Одним из самых безопасных авто является Ford Fiesta последнего поколения. Авто отличает система автоматического торможения, а также легкая управляемость. 

Упомянув о достоинствах небольших автомобилей выше, стоит сказать и об их недостатках. Габариты авто играют важную роль на дороге. К сожалению, некоторые участники делают движение маленьких авто небезопасным, подрезая их, о чем стоит помнить.

Доступность обслуживания

Дополнительным критерием является доступность обслуживания авто. Немногие разбираются в нюансах строения автомобиля и понимают, что находится под капотом. Стоимость обслуживания важный фактор. Если вы не хотите тратить много денежных средств на покупку расходников и деталей, присмотритесь к Hyundai Solaris и Kia Rio. Указанные модели отличаются невысокой ценой и отличным качеством. 

Кроме того, перед покупкой стоит отправить автомобиль на диагностику, чтобы проверить состояние деталей. Лучше выбирать автомобиль вместе со знакомым экспертом, который разбирается в нюансах ремонта и моделях авто.

Юридическая чистота 

Для любого автовладельца важно приобрести автомобиль с чистой историей владения. При покупке авто обратите внимание на предыдущих собственников, которых в идеале должно быть не более двух. Машину стоит приобретать у самих владельцев. Проверьте наличие залогов, обременений и неоплаченных штрафов с помощью официального сайта ГИБДД и онлайн-сервисов. 

На сайте «Автокод» вы можете получить сведения о предыдущих владельцах, штрафах за нарушения правил дорожного движения и наличии обременений.

Цена

Выбор авто для девушек велик в любом ценовом сегменте. Важно определиться с ценой перед покупкой, чтобы подобрать автомобиль, подходящий под каждый из вышеперечисленных параметров. 

Хорошее авто можно подобрать в категории до 500 тысяч рублей и выше. Среди недорогих машин нужно отметить Ravon R2, в категории свыше 500 рублей отличным вариантом станет Honda Civic IX, в премиальном сегменте стоит выделить стильные модели от Audi. 

Выбирая новый авто, обратите внимание на автосалоны, представленные на портале Yell.ru. Приятный ценовой диапазон, наличие рассрочки и акций позволят выбрать машину вашей мечты.

Хотите приобрести новый автомобиль? Посетите автосервис «Вита Авто» на Варшавском шоссе.

В автосалоне представлены автомобили популярных марок: Chery, Citroen, Ford, Honda, Hyundai, Kia, Mazda и многие другие. Доступна покупка автомобиля в кредит на специальных условиях. Обращайтесь к персоналу автосалона, чтобы узнать подробности оформления.

Задумываетесь о покупке авто по программе Trade-IN? Обратите внимание на автосалон Altera, расположенный рядом со станцией метро «Домодедовская».

В автосалоне вы можете приобрести новые авто и с пробегом. Получите консультацию менеджера салона, чтобы подобрать машину с учетом всех пожеланий.

Надеемся, что данная статья поможет выбрать автомобиль, который каждый день будет радовать вас красотой и удобством! 



Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий