Где обедают Шерлок Холмс и Киса Воробьянинов: гид по самым небанальным ресторанам Москвы

Надоели однотипные кофейни, которые сложно отличить друг от друга? Нам тоже, поэтому мы отобрали пять самых атмосферных ресторанов столицы, где интерьер и концепция продуманы до мельчайших деталей.


Ресторан Доктор Ватсон

Где можно попробовать блюда традиционной английской кухни, побаловать себя бокалом пенного и окунуться в атмосферу Лондона конца девятнадцатого века? Элементарно, Ватсон! Ресторан на Большой Почтовой улице открывает свои двери для всех ценителей детективов про великого сыщика Шерлока Холмса.

В основе концепции ресторана, расположившегося в лофте бывшей мануфактуры – обстановка английского паба. Кирпичная кладка, деревянная мебель, постеры с кадрами из фильма на стенах, телефонная будка создают атмосферу изысканного аристократизма, сдержанности и вместе с тем уюта.

В ресторане “Доктор Ватсон” подают самые настоящие английские завтраки: омлет или яичницу с жареным беконом, тонкие блинчики с кремом и ягодами, сырники, сэндвичи и классическую овсяную кашу. Здесь вы сможете полакомиться гороховым супом “Лондонберри” с гренками и кусочками обжаренного бекона, попробовать медальоны по-ливерпульски, свинину по-английски со сливками, шампиньонами и цукини, ассорти колбасок. Барная карта включает лучшие сорта пива, темного эля, коктейли на основе джина и виски.

Для посетителей организуют интересные события и встречи: музыкальные и тематические вечера, танцевальные вечеринки, квесты. Скучно точно не будет!

Трактир Ипполит Матвеевич

Вы большой поклонник романа “Двенадцать стульев” И.Ильфа и Е.Петрова? Добро пожаловать в трактир “Ипполит Матвеевич”, расположенный в живописнейшем уголке Филёвского парка, в шаговой доступности от станции метро “Багратионовская”!

Интерьер ресторана, выполненный в стиле ретро, поможет вам окунуться в атмосферу первой половины двадцатого века – уютные домашние абажуры, настольные лампы, зеркала в резных рамах, виниловые пластинки и старое пианино, мягкие диванчики, располагающие к неспешному общению, и прочие дизайнерские акценты перенесут вас прямиком в советскую Одессу. В летнее время можно с комфортом разместиться на открытой веранде.

Трактир “Ипполит Матвеевич” идеально подходит для проведения романтического ужина, шумных посиделок в кругу друзей, организации свадебного банкета или корпоративного мероприятия. На страницах меню вы найдете вкуснейшие блюда из мяса и рыбы на углях, оригинальные горячие и холодные закуски, супы, десерты собственного приготовления. Здесь вам предложат попробовать нежные котлетки из щуки с соусом тар-тар и пюре из брокколи, ассорти шашлыков и люля-кебаб, говяжий язык в сливочном соусе со шпинатом.

В трактире проходят вечера живой музыки в исполнении профессиональных музыкантов, вечеринки и развлекательные программы.

Пиано-бар Квартира 44

Продолжая тему советской эстетики, нельзя пройти мимо уютнейшего пиано-бара “Квартира 44” на Малой Якиманке, интерьер которого выполнен в духе старых домов московской интеллигенции – полосатые обои, абажуры с кисточками, стеллажи с книгами, деревянные настенные часы и другие милые мелочи непременно покорят ваше сердце.

Здесь вы сможете попасть на концерт живой музыки. По будням в пиано-баре выступают аккордеонисты, пианисты и даже балалаечник, а по пятницам и субботам проводятся вечера джаза, рок-н-ролла и французского шансона.

В меню заведения представлены блюда преимущественно русской и европейской кухни. Обязательно попробуйте наваристый борщ с теплой ржаной булочкой, фирменный крем-суп в ржаном хлебе и морского окуня, запеченного в пергаменте с помидорами и оливками. Сытный ужин можно дополнить аппетитным десертом, например, сорбетом из черной смородины или тортом “Наполеон” с творожным кремом, а также бокалом домашнего вина.

В дневные часы посетители “Квартиры 44” приходят на вкусные и недорогие бизнес-ланчи. Кроме того, здесь  вы сможете организовать пышный банкет, не заботясь ни о чем – сотрудники пиано-бара возьмут на себя все организационные моменты, подготовят музыкальную аппаратуру и индивидуальное меню.

Кальянный и сигарный клуб Mason St.One

Массивная мебель, кожаные диваны и кресла, тяжелые портьеры, камин с изысканными подсвечниками, приглушенный свет – интерьер клуба Mason St.One, расположенного в самом центре столицы, выполнен в викторианском стиле времен средневековой Англии. Это премиальное заведение лаунж-формата для солидных гостей, ценящих свое время. Роскошные вип-комнаты позволяют проводить здесь деловые переговоры, бизнес-встречи, конференции, оригинальные романтические ужины.

Настоящая гордость клуба – богатая кальянная карта, а также десятки сортов кубинских, никарагуанских и доминиканских сигар. Также здесь вас ждет изысканная коллекция крепкого алкоголя: шотландского и ирландского виски, коньяка, кальвадоса, бренди, ликеров. В меню представлены лучшие белые и красные вина Италии, Франции, Австрии, Новой Зеландии.

Для гостей клуба Mason St.One открыт табачный магазин, проводятся вечера живой музыки. Для комфорта некурящих оборудованы специальные зоны с эффективной системой вентиляции воздуха. 

Ресторан ДЕРЖИ КРАБА

Если вы неравнодушны к дарам моря, советуем посетить ресторан-бутик живых морепродуктов “ДЕРЖИ КРАБА”. Здесь вы почувствуете себя на палубе настоящего судна – интерьер заведения выдержан в традиционных красно-бело-синих тонах, на потолке натянуты паруса, а из круглых иллюминаторов открывается прекрасный вид на залив. Посреди зала находится аквариум с живыми морскими ежами, омарами, устрицами, гребешками и крабами.

На страницах меню представлен богатейший выбор блюд авторской и средиземноморской кухни, приготовленных по оригинальным рецептам из свежих продуктов. Как насчет живых мидий в сливочном соусе, северных креветок, лосося с овощами или котлеток с натуральным крабом и соусом из манго? Также здесь вы сможете заказать экзотические салаты, горячие и холодные закуски, пасту и ризотто, суши и роллы, дополнив трапезу десертом и фирменным лимонадом.

В ресторане “ДЕРЖИ КРАБА” вам помогут провести незабываемый свадебный банкет, яркую тематическую вечеринку или веселый детский праздник. Для юных гостей здесь предусмотрено отдельное меню с небольшими порциями. Доверьтесь профессионалам, которые возьмут на себя все приятные хлопоты, позволив вам отдыхать и наслаждаться торжеством!

Для гостей ресторана по пятницам и субботам играет живая музыка, выступают кавер-группы. Кроме того, к вашим услугам караоке и служба доставки блюд на дом.

Еще больше заведений на любой вкус – на портале Yell!


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий