4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Пожелтевшие листья и моросящий дождь – вовсе не повод грустить, предаваясь воспоминаниям о летнем отпуске. Осень предлагает отличную возможность попробовать что-то новое, окружить себя уютом и придумать приятные занятия, которые будут поднимать настроение каждый день. Делимся лайфхаками, как всегда оставаться в тонусе, невзирая на погоду за окном!

Дегустируем новую кухню

Лето – это сезон открытых веранд, освежающих коктейлей и встреч с друзьями на свежем воздухе, но осень – не менее интересная пора, когда вы можете организовать настоящий гастрономический тур, перебравшись в теплые залы ресторана. Попробуйте изменить привычный для себя маршрут и выбрать заведение, где еще ни разу не бывали, закажите экзотическое блюдо, на которое раньше вы только посматривали с интересом. Американские ученые обнаружили, что человеческий мозг воспринимает свежие впечатления как счастье, а значит, самое время порадовать себя новыми приключениями! 

Итальянской и европейской кухней никого не удивить, а как насчет турецкой? Загляните в аутентичный и гостеприимный ресторан турецкой кухни Eleven Meathouse с открытой кухней и вкуснейшими блюдами, приготовленными с соблюдением всех традиций. По средам здесь регулярно проходят гастрономические перформансы от шеф-повара, вы сможете своими глазами увидеть, как зажаривают барашка и делают плов, либо поприсутствовать на шоу по приготовлению мяса с огнем прямо в зале. В меню вы найдете более 30 видов аппетитных стейков и более 10 видов кебабов ручной работы, также в ресторане выставлена витрина с национальными закусками-мезе и шкафы для сухого вызревания отрубов. Уверены, море положительных и необычных впечатлений вам обеспечены!

Балуем себя массажем

Массаж остается одним из самых простых способов взбодриться и привести тело в здоровый тонус. Доказано, что за один сеанс массажа уровень эндорфинов повышается почти в два раза, что позволяет эффективнее сопротивляться вирусным и простудным заболеваниям в холодное время года. Кроме того, он снижает уровень стресса и тревожности, нормализует давление, позволяя чувствовать себя лучше.

В салоне тайского массажа THAIBEAUTYSPA, где трудятся виртуозные мастера из Тайланда, вы сможете оценить эффект от более 65 видов массажа и спа-процедур. Терапевтический и классический тайский массаж, расслабляющий массаж с горячим маслом, ароматические процедуры, стоунтерапия, программы для пар – вам остается только выбрать и записаться на курс у опытного специалиста. Одним из основных принципов салона является деятельное сострадание и сосредоточение на нуждах каждого посетителя согласно заветам Шиваго, поэтому вы можете быть уверены в первоклассном сервисе. Помимо всего прочего, салон дарит скидку 33% в день знакомства!

Вперед за новыми знаниями!

Хотя мы уже вышли из школьного возраста, душа с наступлением осени все равно требует новых начинаний, так почему бы не освоить новое хобби? Займитесь самосовершенствованием и постепенно открывайте для себя новые горизонты. Предлагаем воспользоваться идеями из нашей подборки и выбрать занятие на свой вкус, которое скрасит серые и дождливые деньки.

  • В художественной студии “Аля Прима” вы сможете записаться на курсы рисования и живописи для начинающих, даже если никогда не держали в руках кисточку и не имеете специального образования за плечами. Здесь вы научитесь рисунку карандашом, живописи маслом и пастелью, попробуете себя в скетчинге.
  • Движение и танец – это отличный способ не только поднять настроение, но и завести новые знакомства. В школе “Мир Танца” вы сможете записаться на занятия зажигательным рок-н-роллом, темпераментным и ритмичным кубинским танцем руэдой, африканской кизомбой, сальсой, бачатой и другие направления.
  • А, может, вы всегда мечтали научиться готовить не хуже шеф-повара престижного ресторана? Тогда добро пожаловать в международную кулинарную школу Александра Кислицына Vip Masters, где вам предложат пройти курсы изготовления конфет ручной работы, тортов и других сладостей.
  • В музыкальной школе “Лауреат” вы наконец-то осуществите свою мечту, научившись играть на классической или электрогитаре, барабанах, флейте или саксофоне. Кроме того, здесь открыты группа вокала, в том числе эстрадно-джазового и рок-вокала.
Школа музыки “Лауреат”

Проверка на витамины

Иногда причина хандры, нехватки сил и постоянного чувства усталости может крыться в отсутствии необходимых витаминов и микроэлементов. Например, типичные признаки авитаминоза – это как раз раздражительность, быстрая утомляемость, головные боли, проблемы с волосами и кожей. Обычно в осенний период страдают запасы витаминов А, D, E, C и B, но дефицит проявляется в строго индивидуальном порядке, и определить то, каких именно веществ не хватает в вашем организме, должен врач по результатам анализов после полноценного обследования. В медицинской клинике “МедикСити” можно пройти как комплексную программу check-up, если вам позволяет время и бюджет, так и узкоспециализированную лабораторную диагностику, а затем получить консультацию специалиста по коррекции рациона и приему витаминно-минеральных комплексов.

Будьте здоровы, активны и наслаждайтесь осенью, ведь это чудесная пора!


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий