Майские! Раскрываем секрет вкусного шашлыка

Наступает череда майских праздников. Приготовление шашлыка в этом месяце для многих стало традицией. Заказать доставку или приготовить шашлык самостоятельно? Выбираем вместе.

1.      Дежурный по мангалу

Если вы решили приготовить шашлык самостоятельно, первое, о чем стоит подумать – безопасность. Ограничения и запреты на приготовление блюда постоянно вводятся властями. Для приготовления важно выбрать специальную зону. Рекомендуем жарить шашлыки на мангале в безветренную погоду, вооружившись песком и водой.

В Москве и регионах создано большое количество площадок, где вы сможете приготовить шашлык и отдохнуть. Рядом с гриль-зоной можно арендовать комфортную беседку, чтобы приятно провести время с друзьями и близкими.

Советы по приготовлению блюда

  • Выбирайте свежее мясо, избегая предварительной заморозки. Так шашлык получится более сочным.
  • Откажитесь от покупки жирного мяса. Жир будет капать на угли, гореть, что станет причиной появления дыма и придаст продукту нежелательный вкус.

 Классический рецепт шашлыка из свиной шеи

Для приготовления блюда используйте 2 килограмма свиной шеи. В предварительно нарезанное мясо добавьте 2 столовые ложки горчицы, 4 столовые ложки майонеза, свежемолотый черный перец, кольца 4-5 луковиц. Приправьте хмели-сунели и не забудьте о лавровом листе, выдавите сок лимона. Оставьте на один час, затем перемешайте и отправьте в холодное место на 7-8 часов. Посолите и приступайте к приготовлению. Приятного аппетита!

2.      Дегустатор

 Если на приготовление шашлыка у вас нет времени и желания, закажите доставку. Рестораны и кафе Москвы могут похвастаться большим выбором блюд. Курица, свинина, говядина, баранина и морские деликатесы – вы обязательно выберете шашлык, который придется по вкусу.

Рекомендуем отправиться на природу, ведь так любой шашлык станет еще вкуснее. Совместите отдых с посещением бани. Вы точно наберетесь сил и энергии, чтобы легко войти в рабочие будни после проведения праздников.

Встречайте «Шашлык из окорока» от компании «Ариант»

Подборка заведений Москвы

Ресторан «Кепи» 

Если зову природы вы предпочитаете заведения, обратите внимание на грузинский ресторан «Кепи». Здесь вы сможете попробовать традиционные блюда и, конечно, шашлык. Выберите свой: шашлык из говяжьей вырезки, куриного бедра, грудки или крылышек. Большое разнообразие блюд, приготовленных на мангале – одно из преимуществ этого заведения.

Кафе «Мацони» 

Хотите остаться дома? Закажите доставку кафе «Мацони». Отведайте шашлык из свинины, курицы или телятины. Попробуйте аппетитное ассорти шашлыков с каре и люля.

«Банный двор» 

«Банный двор» на Очаковском шоссе порадует вас оздоровительными процедурами и изысканными блюдами, приготовленными шеф-поваром. Попробуйте шашлык из осетра или телячьей мякоти, дополнив блюдо вкуснейшими овощами на гриле.

Желаем вам прекрасного отдыха!

 


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Comments
  1. Для такого шашлычка отлично подойдёт соус и винограда, как острый, так и сладкий, который можно приготовить спокойно в домашних условиях. Рецептов соуса из винограда на самом деле не так уж и много, и каждый из них по своему уникален.

Добавить комментарий