Где отметить День святого Патрика в Москве

Сегодня день, которого весь год с нетерпением ждут не только ирландцы, но и другие жизнерадостные нации. Москва не исключение – ежегодно этот праздник отмечается в российской столице с размахом и шумом. Если вы еще не решили, где провести этот вечер, у нас есть парочка подсказок!

День святого Патрика – государственный праздник в Ирландии, который символизирует принятие страной христианства и широко отмечается не только там, но и везде, где есть ирландские диаспоры.

Постепенно к празднованию Дня святого Патрика приобщились и другие нации – пожалуй, сегодня его уже можно считать общемировым или около того. Например, в России более 17 лет проводится специальный международный фестиваль, посвященный не только Патрику, но и кельтской культуре в целом.

Однако самый правильный способ отметить этот праздник – провести вечер в компании настоящих ирландцев.

В Москве много мест, претендующих на аутентичность. Разумеется, в День святого Патрика каждый уважающий себя паб проводит различные праздничные мероприятия, но далеко не всем удается собрать у себя представителей диаспор.

Чтобы отгреметь этим вечером максимально круто и по-ирландски, цельтесь в Грохольский переулок, на котором располагается посольство Ирландии. Сегодня этот переулок превратится в частичку Дублина – кругом слышна английская речь, а вокруг много людей в национальных ирландских костюмах.

Вечером все эти люди отправятся в паб Кэти О’Ши, который расположен почти в самом начале переулка (ближе к Проспекту Мира).

Страница Кэти О’Ши на Yell

16524360_7hAdpH-8aP8cot1LmcxtwWooTTH3yae1jnG6IjxXCK0

Сегодня вечером в Кэти О’Ши будет очень многолюдно, так что если вы хотите ударно, ярко и весело отметить праздник в компании самых веселых людей в мире – забронируйте столик заранее!

Это можно сделать в приложении Yell Рестораны. Если вы еще не успели скачать его, ловите ссылки:

Скачать Yell Рестораны для iOS: https://goo.gl/7AS30v
Скачать Yell Рестораны для Android: https://goo.gl/htjatI

С праздником!

 

 


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий