ТОП-10 категорий Yell.ru «О чем читают отзывы в России?»

Около 50 млн запросов, включающих в себя слово «отзывы», ежемесячно поступает в поисковые системы России. * Yell.ru составил рейтинг ТОП-10 категорий «О чем читают отзывы в России?» и выяснил, какие отзывы чаще всего интересуют пользователей Рунета.

На сайт компании в 2014-м году заходили 29,5 млн россиян, чтобы прочитать отзывы в 26 категориях. Результаты исследования показали, что 14% пользователей портала (4,5 млн людей) в 2014 году посетили категорию “Медицина”, в которую входят как государственные больницы, роддома, так и коммерческие клиники, аптеки и стоматологии.

На втором месте – «Шоппинг». 12% пользователей (4 млн людей) интересовались магазинами и торговыми центрами, а также интернет-магазинами. На третьем месте – «Красота и здоровье». 8% пользователей (2.4 млн людей) искали отзывы о салонах красоты, фитнес клубах, SPA-услугах и т.д.

ТОП 10 категорий на Yellru - о чем читают отзывы в России

«Большинство пользователей, которые ищут отзывы о компаниях и услугах, приходят к нам из поисковых систем. Например, потребитель вводит в строку поиска «медицинские клиники + отзывы» или «лучшие автосалоны Москвы», чтобы найти компанию, отвечающую его требованиям. Он не ищет скидок. Люди, читающие отзывы, больше заинтересованы в качестве нежели в низких ценах. Мы не удивлены тем, что «Медицина» стала лидером в 2014-м году, так как россияне все больше интересуются качеством услуг в этой сфере», – рассказали сооснователи Yell.ru Йоаким Грёнвалль и Матиас Эклеф.

* По данным wordstat.yandex.ru и Google.ru/trends/

Ваш Yell.ru!


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий