Сотрудничество Yell.ru и РООИ РО «Доверие» − помощь инвалидам Ростовской области

Путеводители Yell

Ни для кого не секрет, что в России, как и в любой другой стране, большое количество граждан с ограниченными возможностями. Одной из проблем, с которой приходится сталкиваться таким людям – это труднодоступность к общественным местам, будь то продуктовый магазин, аптека, театр или торговый центр.

banner Doverie

«Это лишает нас возможности вести полноценный образ жизни и изолируют от общества, оставляя один на один со своим несчастьем. Каждый день мы сталкиваемся с этими проблемами, но преодолеваем их. Это уже можно считать подвигом», – заявил председатель Региональной общественной организации инвалидов Ростовской области “Доверие” Василий Лыманюк.

Хорошо, что многие российские организации и заведения являются социально-ответственными и вносят свой вклад, оказывая помощь инвалидам!

баннер для портала

«На нашем портале есть специальные фильтр, который отображает, есть ли у заведения доступ для инвалидов. И если пользователь открывает страницу компании, то под фотографиями он сможет увидеть строку – «Доступ для инвалидов». Мы бы хотели, чтобы у таких граждан было больше информации о местах и заведениях, которые они бы смогли беспрепятственно посещать не только в своём городе, но и по всей России. Также люди с ограниченными возможностями могут сами по желанию оставлять отзывы, какие новые места оборудованы подобным образом, тем самым информируя об этом других», – рассказали сооснователи Yell.ru Йоаким Грёнвалль и Матиас Эклеф.

Ваш Yell.ru!


Команда Yell

Команда лучшего сервиса отзывов и рекомендаций. Появились вопросы? Напишите нам на support@yell.ru!

Добавить комментарий